Новый продавец обокрал ювелирный магазин на 600 тысяч рублей

Парень стащил шесть колец с бриллиантами, едва начав работать 

На редкость наглое преступление произошло в Воронеже. Ювелирный магазин в самом центре города обчистил… его же сотрудник! Причем парень только-только устроился на работу. Находка, а не продавец – улыбчив, вежлив, прекрасно разбирается в ценах, пробах да каратах…

Пропал он вечером 16 февраля.

– Он выскочил на улицу в одной рубашке, даже куртку не надел. Сказал, что с другом быстренько поговорит и вернется, – рассказали нам его коллеги по работе.

Но прошел час, второй… Все стало понятно. Продавцы быстренько провели «инвентаризацию» и обнаружили пропажу: исчезли шесть самых дорогих золотых колец с бриллиантами на 600 тысяч рублей.

Видимо, парень выждал момент, когда на него никто не смотрел, открыл витрину и сунул украшения в карман. И дал деру.
Владельцы обокраденного салона тут же обратились в милицию. Опера выяснили, что преступник предоставил работодателю поддельный паспорт. Получается, изначально планировал обворовать салон.

– Личность его пока еще не установлена, – рассказал «КП» Геннадий Шляхов, начальник отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района городского УВД. – Он объявлен в розыск. Мы возбудили уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере».

Молодой человек может получить до 10 лет тюрьмы со штрафом в миллион рублей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Любовники, получившие 11 лет за ограбление ювелирного салона, обжалуют приговор

По их мнению, решение суда чересчур строгое.

Месяц назад Железнодорожный суд вынес приговор 32-летней Любови Дороховой и 38-летнему Виталию Чукаеву – пять и шесть лет исправительной колонии соответственно. Как доказало следствие, в ночь на 11 марта 2009 года эта влюбленная пара обчистила ювелирный салон на Ленинском проспекте, 131 почти на 90 миллионов рублей. Однако на этом громкое дело не закончилось…

– Мы внесли представление в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда. Теперь они будут проверять законность решения суда, – говорит Андрей Авдеев, заместитель прокурора города. – На наш взгляд, приговор не совсем соответствовал законодательству. Кроме того, кассационные жалобы поступили со стороны обоих подсудимых – по их мнению, решение суда чересчур строгое.

Оставят приговор в силе или влюбленным все же урежут сроки, станет известно в конце марта – начале апреля. Именно тогда должно состояться заседание коллегии.

Анастасия Кажарина, Катерина АкуловаКомсомольская правда
 

You may also like...