Вооруженного налетчика, ворвавшегося в дом жертвы, уже ждал… спецназ

Решение своей проблемы за чужой счет кажется некоторым людям лучшим вариантом. Можно, например, одолжить много денег, а потом одним ограблением все вернуть, еще и с прибылью остаться. Непонятно, чем думают некоторые налетчики, ведь, как правило, таких любителей правоохранители находят за пару часов. А некоторых, ждут прямо на месте преступления. 

Житель Охтырки, Сумской области, любил жить на широкую ногу. Правда, трудиться совсем не хотелось. Поэтому постоянно залазил в долги. Когда приблизилось время расплаты, молодой человек начал придумывать, где бы раздобыть денег, чтобы хватило рассчитаться с кредиторами, да и на развлечения осталось. Так как парень прямо таки обожал боевики и детективы, постепенно возник план, как избавиться от всех бед. Знал он одного бизнесмена, который жил в полном достатке. Поэтому парень решил разработать план нападения на дом мужчины. Он знал, что у бизнесмена есть жена и дочь, и если пригрозить двум беззащитным женщинам, то отец и муж сразу же выложит все деньги. Поэтому будущий налетчик принялся следить за домом жертвы. Парень действовал очень тщательно, составляя график, когда мужчина выходит из дому, кто остается, когда глава семьи возвращается. Поэтому, со временем, грабитель знал полный распорядок семьи.

В поле зрения сумского УБОП Василий попал, когда принялся искать нужных людей, чтобы прикупить пистолет. Оперативники проверили информацию и выяснили все планы залезшего в долги парня. Поэтому правоохранители вскоре наведались к бизнесмену, чтобы предупредить о предстоящем визите бандита. Мужчина вообще не поверил в то, что его попытаются ограбить. Но все же согласился приютить у себя нескольких «квартирантов», в виде бойцов спецподразделения «Сокол».

Шли дни, но налетчик все не решался воплотить в жизнь свою идею. Как выяснилось позже, Василий подбирал более удачный момент, так как к бизнесмену приезжали друзья, и в доме было шумно. И вот в один прекрасный день, парень решился на преступление. У него уже было все необходимое. Он прикупил длинный нож для запугивания, пневматический пистолет и даже салют, на случай если поднимется шум. Таким образом, он планировал ввести в заблуждение соседей. Когда Василий увидел, что бизнесмен сел в машину и уехал, понял, что настал нужный момент. Парень планировал запугать женщину, и заставить отдать все деньги. А если не согласиться, то пождать мужа, который, беспокоясь о жене и дочери, сразу выложит ценности.

Василий надел маску, рукавицы, взял оружие и, подойдя к дому, позвонил в дверь. Когда женщина открыла дверь, парень ворвался в жилье, и замер с открытым ртом – на него смотрели автоматы бойцов «Сокола».

Парень долгое время не мог понять, как же мог сорваться такой хороший и спланированный план. Тем не менее, сейчас ему нужно думать, как обустраивать свою жизнь в местах не столь отдаленных.

Kriminal.tv

 

You may also like...