Уходя от погони, взяточник выкинул 30 тысяч, за которые собирался выкупить права

Мужчина сумел скрыться от преследовавших его сотрудников милиции и ФСБ, выбросив на трассу деньги, предназначенные для взятки

В Волгоградской области взяткодатель, спасаясь от преследования, выбросил в окно машины 30 тысяч рублей. Деньги предназначались сотрудникам ГАИ за обещание вернуть права водителю. Хотя взяткодатель, успевший к тому времени избавиться от главной улики, не задержан, начальник местного РОВД обещает уволить всю смену ДПС за вымогательство.

Под Волгоградом провалилась тщательно готовившаяся операция по задержанию гаишников, вымогавших взятку. Оперативники несколько дней держали на «крючке» одного из сотрудников ДПС, требовавших взятку с водителя, задержанного в нетрезвом состоянии. За 30 тысяч рублей ему обещали вернуть права. Деньги должен был передать посредник.

– Но мужчина, приехавший на встречу с гаишниками, заметил, что у него «на хвосте» незнакомая иномарка, и дал по газам, – рассказал Life News источник в правоохранительных органах. – Сотрудники милиции и ФСБ бросились за ним в погоню, были перекрыты все улицы, но посреднику удалось уйти.

Уходя от преследования, водитель успел избавиться от главной улики – 30 тысяч рублей. Гнавшиеся за ним с удивлением наблюдали, как из окна машины одна за другой вылетали новенькие тысячерублевые купюры.

Теперь милиция проводит внутреннюю проверку ЧП. Скорее всего, уголовного дела не будет, ведь нет и главной улики. Но, несмотря на это, начальник местного РОВД пообещал уволить всю смену ДПС, вымогавших деньги.

You may also like...