Из Украины депортирован «вор в законе» по прозвищу «Муха», прибывший перераспределять сферы

Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины депортировали за пределы государства с запрещением въезда на территорию Украины сроком на 5 лет уроженца Республики Татарстан, известного в криминальных кругах как «вор в законе» по прозвищу «Муха». 

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, этот человек был задержан оперативниками Одесского УБОП и ГУБОП МВД в городе Одессе.

По данным правоохранительных органов, «Муха» неоднократно привлекался к уголовной ответственности, и провел в местах лишения свободы 20 лет. Он является одним из влиятельных «воров в законе» на территории бывшего СССР, имеет свою устойчивую преступную группировку, которая специализируется на похищениях граждан с целью получения выкупа, вымогательстве и хищении элитного автотранспорта.

Также установлено, что «Муха» прибыл в Украину для организации «воровской сходки» с целью перераспределения сфер влияния в криминальной среде и установления контроля над преступными группами, которые специализируется на похищении элитных автомобилей.

You may also like...