В упавшем в Москву-реку БМВ погиб прокурор

Водителя БМВ, свалившегося в воду из-за канализационного люка, опознали спустя неделю после гибели. 

Мужчину, погибшего в ночь на 15 июня в упавшем в Москву-реку БМВ, родственники опознали лишь спустя несколько дней.

Как выяснилось, за рулем иномарки, попавшей в ДТП из-за открывшегося канализационного люка, сидел сотрудник прокуратуры.

28-летний Камиль Магомедов работал в Прокуратуре Московской области – в отделе государственных обвинителей Управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами.

– Материалы уголовного дела по ДТП сразу были переданы в местный следственный отдел при прокуратуре Москвы, – рассказали Life News в милиции. – Виновника аварии предстоит установить только лишь по результатам ряда экспертиз.

Следствие рассматривает множество версий в расследовании громкой аварии.

– По предварительным данным, причиной аварии стала большая скорость, с которой несся BMW M5. – рассказали Life News в правоохранительных органах. – Это очень мощный автомобиль, у него более 500 «лошадок» под капотом. Дело в том, что чугунный круг, который весит 70 кг, после наезда БМВ оказался разбитым на 4 части. Чтобы его так разбить, у машины должна быть запредельная скорость – километров 200 в час.

По словам сотрудников правоохранительных органов, при проезде через люк произошел такой же эффект, как при гонках.

– Нетрудно представить, какое давление воздуха создается перед машиной, когда она несется под 200 км/ч, – рассказал Life News эксперт по ДТП. – Вполне возможно, что люк сидел ровно в своих пазах, но струей воздуха его могло подбросить вверх – перед бампером авто, либо в промежуток между передними и задними колесами.

Кроме прочих экспертиз будет назначена также металло-техническая – с ее помощью нужно выяснить, по каким причинам был разрушен люк и какая сила была для этого применена.

Напомним, авария в которой погиб Камиль Магомедов, произошла в ночь на 15 июня. На Бережковской набережной столкнулись мотоцикл и автомобиль BMW. В результате удара иномарка загорелась и, пробив ограждение, вылетела в Москва-реку.

– Мы направлялись с Воробьевых гор в сторону метро «Киевская», навстречу нам неслась иномарка, – рассказал Life News один из мотоциклистов Леонид Г. – Водитель ВМW колесом зацепился за открытый люк, машину закрутило и перекинуло на встречную полосу, задело нашего товарища. Автомобиль с большой силой ударился о столб, взорвался, пробил ограждение и упал в реку.

Водитель ВМW погиб почти мгновенно. Мотоциклист получил серьезные травмы. Ему оказали медицинскую помощь на месте аварии, после чего доставили в ближайшую клинику.

 

You may also like...