На Херсонщине пенсионера жестоко убили за старенький мобильник

Преступник залез к пожилому мужчине ночью домой, бил его, стрелял в него, а затем задушил.

На Херсонщине 88-летнего пенсионера убили за старенький мобильный телефон.

Как сообщает отдел коммуникации полиции области, преступление произошло в одном из поселков Бериславского района.

“В полицию обратился 66-летний мужчина и сообщил, что утром в доме обнаружил тело своего отца с многочисленными телесными повреждениями, руки и ноги у него были связаны”, – говорится в сообщении.

На месте происшествия эксперты установили, что смерть пенсионера наступила в результате механической асфиксии. Кроме того, у мужчины были сломаны ребра, а также он имел ранения от травматического оружия.

Полицейские выяснили, что ночью подозреваемый проник в дом пенсионера и требовал отдать ему деньги. Ничего не найдя, злоумышленник связал и избил хозяина, нанес ему ранения из травматического оружия и, не получив желаемого, задушил.

“Добычей злоумышленника стал только старенький мобильный телефон”, – сообщают в полиции.

Правоохранители установили подозреваемого в убийстве – это ранее судимый 33-летний житель пгт Новотроицкое Генического района. Во время обыска в его машине нашли пистолет, а также личные вещи жертвы.

Подозреваемого задержали, сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Следственным управлением Главного управления полиции Херсонской области злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины “Умышленное убийство” и ч. 4 ст. 187 УКУ “Разбой”. // УНИАН

You may also like...