На Херсонщине задержали браконьера, который наловил рыбы и крабов на ₴5 млн. (видео)

В Херсонской области задержали браконьера, который своими действиями нанес государству ущерб на более чем 5 миллионов гривен.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

В Херсонской области задержали браконьера, который наловил рыбы и крабов на 5 млн грн

“Неподалеку от Скадовска пограничники Херсонского отряда совместно с оперативными сотрудниками Азово-Черноморского регионального управления обнаружили браконьера. Он незаконно занимался выловом водных живых ресурсов в акватории Черного моря. Правонарушителем оказался житель Скадовска. Его задержали на причале как только он пришвартовался. Мужчина прибыл с уловом – 92 черноморскими крабами и 130 килограммами бычков”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что после проведения оперативно-следственных действий в соответствии со ст. 63 ЗУ “О животном мире” 92 краснокнижных краба были выпущены в море.

В действиях браконьера усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст.249 УК (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным, добывающим промыслом).

“Своими противоправными действиями он нанес ущерб государству на общую сумму 5 миллионов 60 тысяч гривен”, – добавили в пресс-службе.

You may also like...