Преступнику, который влез в чужую квартиру, а потом с ножом напал на продавщицу, суд дал условный срок

Суд приговорил к двум годам условно мужчину за то, что он в Снигиревке проник в чужую квартиру, а на следующий день ради денег напал с ножом на продавщицу магазина.

Об этом свидетельствует соответствующий приговор Березнеговатского районного суда Николаевской области.

24 августа 2018 года обвиняемый отжал форточку и залез в чужую квартиру. В этот момент в жилье отдыхала владелица жилья. Женщина испугалась неизвестного и сбежала от него через окно, а он сразу после этого ушел из квартиры через дверь.

Вечером следующего дня он пришел в магазин и около 23:00 напал на продавщицу с требованием отдать деньги. При этом он приставил к ней нож и начал толкать к кассе. Женщина достала газовый баллончик, но нападавший отобрал его, брызнул ей в глаза слезоточивым газом и сбежал. В ходе драки он также порезал ей предплечье.

По словам пострадавшей, она знает нападавшего с детства, а за день до нападения он просил ее занять ему денег, но получил отказ.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 («Нарушение неприкосновенности жилища») и части 1 статьи 197 («Разбой») Уголовного кодекса Украины с итоговым наказанием в виде трех лет лишения свободы. Одновременно суд решил освободить его от тюремного наказания с испытательным сроком в два года. // Преступности.НЕТ

You may also like...