В Донецкой области 60-летний мужчина, защищаясь от молодой сожительницы… зарубил ее!

В начале шестого утра в дежурную часть Снежнянского горотдела милиции позвонил местный житель и сообщил о том, что у его соседей происходил скандал. По указанному адресу первой прибыла группа задержания Амвросиевского межрайонного отдела государственной службы охраны. Зайдя во двор, правоохранители увидели на крыльце летней кухни пожилого мужчину. Уже после нескольких вопросов им стало ясно, что несколько минут назад здесь разыгралась «бытовая драма», о серьезных последствиях которой говорила кровь на руках подозреваемого. Как сообщила пресс-служба УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области, некоторое время назад 60-летний пенсионер привел в дом молодую женщину. Несмотря на солидную разницу в возрасте – ровно в тридцать лет, хозяином в доме его назвать было трудно, так как спутница жизни отличалась крутым нравом, уже восемь лет нигде не работала, зато была неравнодушна к спиртному. А в ходе неизбежных «семейных» конфликтов «слабая половина» в большинстве случаев одерживала верх. Соседи рассказывали, что она неоднократно била своего сожителя, а один раз и вовсе «скорая» забирала его с серьезной раной головы.

Той ночью женщина пришла домой под утро сильно навеселе. Во время бурного выяснения отношений на летней кухне гражданский муж сказал ей: «или иди спать или уходи», после чего она схватила со стола нож и кинулась на него. Но мужчина в состоянии близком к аффекту схватил первое, что попалось под руку, им оказался топор, и ударил подругу по шее. Скорая помощь, приехавшая на место происшествия, лишь констатировала факт смерти.

Задержанный не отрицал своей вины, признавшись в убийстве. Следствием возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.1 УК Украины.

novosti.dn.ua

You may also like...