Арьеву не дают покоя «лавры» Гонгадзе

Сегодня, 4 сентября, в Львовском национальном университете прошла встреча с ведущим программы «Закрытая зона» Владимиром Арьевым. Журналист должен был говорить о коррупции, но сложилось впечатление, что он учил студентов писать журналистское расследование и хвастался собственными «чистыми руками».Владимир Арьев рассказал, что журналист, прежде чем браться за расследование должен очистить собственные мнения от понятия коррупции. «Ведь купленного журналиста читатели сразу чувствуют», – отметил Владимир Арьев.

Как отметил Владимир Арьев, неоднократно ему предлагали взятки, но он никогда не соглашался. «К примеру, за то, что не выйдет программа о Чернобыльской зоне, мне предлагали 5 млн евро. За материал о судимости Януковича, меня обещали обезглавить, как Гонгадзе. Но я не поддавался шантажу и говорил правду».

От «Обкома»: Смешно говорить, но еще в конце 1990-х годов донецкие журналисты в донецких СМИ открыто и нелицеприятно писали о всех судимостях Януковича. И при этом не претендовали на «лавры» Гонгадзе. А через пять лет после этого кто-то начал считать подвигом рассказы о судимостях Януковича.

ОБКОМ

You may also like...