Неугомонный Буш готовит удар по Ирану!

Пентагон ведет подготовку к военному удару по Ирану, который будет осуществлен посредством авиационных налетов в течение нескольких дней сразу по многим целям. Таково мнение бывшего сотрудника ЦРУ, поделившегося им с прессой. «Исходя из определенных фактов, а также заявлений Белого дома, я полагаю, что готовится военный удар», – заявил ветеран ЦРУ, про которого известно лишь, что он работал в районе Персидского залива в 1991 году, во время первой кампании, и служил в Ираке после ввода американского военного контингента в 2003 году.«Осуществляется массированная переброска войск и снаряжения в данный регион, и США не могут этого скрыть. Отправка боевых группировок ВМС в Персидский залив стоит очень дорого, а мы держим сейчас там три такие группировки. Кроме того, мы также перебросили новые истребители на Гуам», – сказал цэрэушник, добавив, что налицо возросшая активность военно-морских сил возле базы в Норфолке (Вирджиния).

«Происходит перемещение кораблей, пополнение различных запасов, погрузка боеприпасов и прочие подобные мероприятия. В мире существует только один регион, куда все это может быть направлено. Все пилоты и персонал, обслуживающий и ремонтирующий авиатехнику, с которыми я знаком, как-то исчезли из моего поля зрения, похоже, получив определенные приказы и предписания», – не успокаивается источник.

Мнения и слухи о возможной подготовке США к военному удару по Ирану, которым руководит президент Ахмадинеджад, циркулируют в политических кругах в Вашингтоне и национальных СМИ на протяжении нескольких последних недель. В начале текущей недели официальный представитель Госдепартамента Том Кейси был вынужден на брифинге для журналистов в очередной раз выступить с официальными опровержениями.

«Не знаю, откуда появляются подобные интерпретации, но никаких изменений в нашей политике по этому вопросу нет. Президент, госсекретарь и другие высокопоставленные государственные деятели ясно заявляют, что решают проблему иранской ядерной программы дипломатическими усилиями, работая с коллегами по СБ ООН, а также с Германией», – подчеркнул Кейси.

НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua

You may also like...