Что такое онлайн-развод супругов и что для этого нужно

Однако с появлением онлайн-служб развода,  стали доступны варианты, позволяющие парам расстаться мирно и по доступной цене, оставляя свои отношения после развода и финансы нетронутыми. Контроль над бракоразводным процессом, не выходя из дома,  экономит время, деньги и нервы. 

Перед тем, как начать развод онлайн, есть ключевые вопросы и концепции, которые важно понять. Эксперты Украинского центра семейного права, рассказывают что нужно знать перед началом процесса.

развод онлайн

Фото: ucsp.com.ua

Что такое развод онлайн?

Услуги по разводу онлайн предназначены для пар, которые стремятся к безальтернативному разводу. Это означает, что оба человека соглашаются с решением о расторжении брака и такими вопросами, как раздел общей собственности, алименты и выплаты алиментов, опека и совместное родительство, если применимо. Пары, которые не могут согласиться с этими условиями, должны пройти более сложный путь.

Такие особенности, как качество формы, поддержка клиентов, участие супругов и цена, – все это влияет на решение о выборе онлайн-службы развода. Онлайн-платформа для разводов проведет вас через процесс расторжения брака и заполнение документов, шаг за шагом задавая вам простые вопросы в современном, удобном для пользователя виде. Предоставленная клиентом информация используется для автоматического создания документов о разводе.

Законны ли онлайн-услуги по разводу?

ДА. Развод онлайн так же действителен, как и любой другой неоспариваемый развод. Этот процесс аналогичен заполнению налоговой декларации онлайн. Вопросы, которые вы и ваш супруг вводите в онлайн-службу развода, используются для создания юридических форм, требуемых ЗАГСами или судами. 

Специалисты таких компаний помогут подать документы о разводе в суд и составить оговоренное решение и соглашение об урегулировании.  Если по какой-то причине  пакет документов о разводе не будет принят  при первом представлении,  компания должна  работать с клиентом, чтобы выявить проблему и при необходимости пересмотреть  документы.

Таким образом клиент минимизирует  риск неправильного заполнения необходимых форм развода и их отклонения  ЗАГСом или судом.  

Неоспоримые онлайн-услуги по разводу  могут  быть быстрыми и легкими, но не все разводы поддаются этому процессу. Могут существовать определенные факторы или ситуации, которые усложнят развод.

Вам следует подумать о разводе через Интернет, если ваш брак соответствует любому из следующих критериев:

  • Вы и ваш партнер взаимно желаете развода.
  • Вы и ваш партнер можете договориться о том, как распределять сложные финансовые активы и долги, такие как пенсионные счета и недвижимость. 
  • Вы и ваш партнер  не владеете совместно какими-либо значительными финансовыми активами или недвижимостью.
  • Вы и ваш партнер можете договориться об алиментах  
  • Вы и ваш партнер можете договориться о составлении расписания родительства.

Вам следует обратиться за дополнительной помощью к семейному адвокату или посреднику, если:

  • Ваш партнер не хочет разводиться / оспаривает развод.
  • Вы беспокоитесь о своей безопасности или безопасности своих детей.
  • Вы и ваш партнер не соглашаетесь по сложным финансовым вопросам, таким как пенсионные счета или недвижимость.
  • Вы и ваш партнер не можете прийти к соглашению, особенно по таким вопросам, как алименты, общественная собственность,  и создание плана воспитания детей.
  • На вопросы опеки над детьми влияют другие факторы, такие как новые предложения работы за городом или серьезные психические или физические состояния ребенка.

Что такое активы?

Активы – это предметы (материальные или нематериальные), которые имеют соответствующую денежную стоимость. Это означает, что вы можете конвертировать эти активы в наличные, продав их   или сняв деньги со счета. Некоторые типы активов включают:

  • Вашу недвижимость, которая включает землю и прилегающие к ней здания (например, землю и дом или коммерческую инвестиционную структуру, которой вы владеете).
  • Ваша личная собственность, которая представляет собой любой предмет, которым вы владеете за пределами недвижимости (например, семейные реликвии, бытовая техника, мебель, произведения искусства, ювелирные изделия, автомобили и грузовики, жилые дома, лодки и транспортные средства для отдыха).
  • Денежные средства или активы, приравненные к наличным деньгам (например, сберегательные или текущие счета).
  • Инвестиции (например, страхование жизни,  или другие пенсионные счета, аннуитеты, акции и облигации).

Вам не обязательно перечислять все предметы, которыми вы владеете, когда включаете активы в свои документы о разводе. Личная одежда, например, вряд ли станет предметом обсуждения, если только у вас не возникнет спор по поводу дорогой шубы или дизайнерского костюма. Большинство пар, стремящихся к мирному разводу, склонны соглашаться с тем, что такие активы, как личная одежда, просто перейдут к тому, кто ее использует, но помните, что это ваш развод, и вы и ваш партнер можете прийти к любому соглашению, которое лучше всего подходит для вас обоих.

You may also like...