Как это работает: украинский диспетчер в российском борделе

Хотя официально в Украине запрещена проституция, по информации правозащитника Павла Скалы , пока у нас работают более 80 000 секс-работников. Для поддержки борделей создают специальные колл-центры, которые приводят мужчин к секс-работницам. Более того, десятки таких диспетчерских в столице обслуживают российских сутенеров.

 Одна из операторок, которая работала с московским борделем, согласилась поговорить с журналистами "УП. Жизнь" и раскрыть детали этой работы.

Приличие

"На собеседовании мне сказали, что работа обычная, диспетчерская. Рассказать о товаре, его характеристике, стоимость, договориться о доставке. Это я потом узнала, мой товар – живые люди ",  – начинает Алина , студентка-второкурсница престижного университета.

Алина, студентка-второкурсница престижного университета, работает в колл-центре для секс-работниц

На одной из центральных киевских улиц стоит дом. На вид ему не менее века: лепнина, деревянные двери, гигантские окна. Его почти полностью сдают под офисы. На втором этаже – колл-центр борделя.

О такой работе не пишут в интернете, разве что в общих чертах: "Нужен диспетчер колл-центра ". Ни имен, ни телефонов, ни названий организаций. Преимущественно звонят сами, спрашивают, нужна ли работа. Зарплата около 3000 гривен, плюс процент от продаж. Собеседование стандартное: анкета, вопросы об образовании, опыте работы и интересы.

"Я знала, что проституция существует. Я не знала, что есть целая система, – продолжает Алина. – не догадывалась ни о чем, пока не начала работать. Сейчас думаю, что вопросы на собеседовании были странные: полная ли семья?Кто вас содержит? Спрашивали, есть ли анкеты на сайтах знакомств и уверена ли я в себе ".

Коллеги Алины рассказывали, что таких колл-центров в Киеве десятки, они обслуживают российские бордели. В России диспетчеров "накрывают ментовские облавы", поэтому они работают в Украине – неофициально, под видом рекламных агентств. На собеседовании потенциальным работницам говорят, что рекламируют массажные салоны, мол, не все услуги приличные, но ничего криминального. Диспетчер должен лишь помочь клиенту найти салон и выбрать услуги.

"Мне сказали, что это меня не скомпрометирует, я только помогу застенчивым людям получить то, что им нужно. Я растерялась, но подумала, что почему бы и нет, если это меня лично не касается " , – рассказывает девушка.

Десятки колл-центров в Киеве обслуживают российские бордели

Отвращение

О работе в колл-центре для секс-работниц не расскажешь друзьям. Девушки врут, что работают диспетчерами в такси, но некоторые признаются – близким людям все же сказали правду. Одна из таких девушек, Оля, говорит, что работать ей даже нравится. Она – рекордсменка диспетчерской по так называемым "заходам", то есть количестве клиентов, успешно приведенных к проституткам.

" Оля думает, что поняла этих извращенцев, – рассказывает о коллеге Алина. – Она ведет себя с ними, как реальная женщина: слушает, много спрашивает, создает иллюзию полноценных отношений. А потом говорит, что может дать им то, что нужно – любовь и удовольствие. Так у нее каждый день по пять мужчин и "заходят".

В диспетчерской царит особая атмосфера. Главная по залу – "коуч" – неустанно повторяет: все мужчины одинаковы, они все животные, им нужно только одно. У диспетчеров часто сдают нервы, им приходится притворяться секс-работницами и не каждой из них это морально силам. Тогда коуч отводит их в другое помещение и говорит, что все нормально, здесь все, как в реальной жизни.

Коуч отводит операторок в другое помещение и убеждает, что здесь все, как в реальной жизни

"Когда у меня был первый «заход», я разрыдалась от омерзения. Меня отвели на балкон и сказали, что эта работа меня жизни научит, – удрученно говорит Алина и крепче сжимает сигарету.  Они так и говорят, что какая разница, как женщине продаться. Или так, или кто-то будет водить по ресторанам, чтобы потом взять тебя, как кусок мяса. Мы просто упрощали эту схему между мужчиной и секс-работницей ".

О том, что ей придется сводить мужчин с такими женщинами, Алине сказали в первый рабочий день. В диспетчерскую новичков подбирают, когда знают, что человеку очень нужна работа и деньги. Тогда сомнений меньше, и работницы реже уходят, когда узнают правду. Проблемы с деньгами были и у Алины: "Когда я пришла на первую смену, мне сказали: "Мы помогаем оказывать интимные услуги". Повторили, что это все безопасно, никто не узнает, чем я зарабатываю. Не знаю, почему осталась".

Откровенность

Обучение такой работе продолжается несколько дней. На каждом диспетчерском компьютере есть специальные программы, закладки на сайтах, сохранены аккаунты и переписки. Коуч показывает, как и где нужно зарегистрироваться, манеру общения можно подсмотреть в предыдущей переписке.

Каждая девушка в колл-центре создает множество аккаунтов: mail.ru, VK, сайты знакомств. В каждую анкету добавляют откровенные фото и пишут чужое имя.

В каждую анкету добавляют чужие откровенные фото и имя

В графе "интересы" указывают секс: классический, анальный, оральный, хотя бы раз в день за небольшое материальное вознаграждение. Далее все механически – нужно разослать десятки объявлений по группам: "Хочу секса сегодня, писать в личку". Заинтересованные мужчины пишут почти сразу.

Сайты быстро блокируют аккаунты по ключевым словам или за непристойные фото. Поэтому задача диспетчера – перевести разговор в Viber или Whatsapp, где и происходит основная часть работы. По словам Алины, мужчины быстро переходят к делу: просят обнаженные фото и спрашивают, что они могут получить за свои деньги .

У каждого диспетчера на компьютере десятки фото: обнаженные, в белье, профессиональные фото проституток и фотографии обычных женщин. Любые откровенные фото из интернета подойдут, чтобы уговорить мужчинк "зайти".

"Почти все хотят видеть фото с лицом, но мы такие не сбрасываем. Говорим, что бывали случаи, когда знакомые узнавали. На самом деле, какое бы фото диспетчер не сбросила, все равно секс-работница будет выглядеть иначе", – объясняет Алина. Когда мужчине достаточно фото и переписки, он просит о встрече.

Какое бы фото диспетчер не сбросила, все равно секс-работница будет выглядеть иначе

В каждом борделе, который обслуживает колл-центр, привлечены десятки женщин по всей Москве. Диспетчер уточняет, где находится клиент – где бы он ни был, она скажет, что находится рядом, а коуч найдет секс-работницу неподалеку. Работа с клиентом заканчивается тогда, когда секс-работница открывает клиенту двери. Тогда диспетчер отчитывается: "мальчик зашел" и ей засчитывается "мероприятие (заход)".

Привычка

Алина говорит, что расценки у всех секс-работниц одинаковые дороже только у самых красивых из них. Любой секс и эротический массаж стоят 4000 рублей, то есть около 1700 гривен. Секс втроем – вдвое дороже. За все дополнительные желания клиенты платят еще по 2000 рублей.

Большинство мужчин уверены, что общаются с секс-работницей, но все равно звонят, чтобы убедиться – женщина настоящая.

"Обычно мужчины знают, что это не бесплатно. Однако иногда мы пишем прямо: "Зайка, ты же понимаешь, я работаю за небольшое вознаграждение". Некоторые даже знают о существовании диспетчеров и могут сразу сказать: сегодня нужна низенькая, высокая, блондинка, шатенка, в таком районе в такое-то время", – говорит девушка.

Некоторые мужчины даже знают о существовании диспетчеров и могут сразу описать заказ

Между переходом в Viber и "заходом" могут пройти нескмолько часов – нередко диспетчер разговаривает по телефону, прежде чем клиент приедет к секс-работнице. Алина говорит, что вести разговор от своего имени – самая сложная часть работы.

"Мне противно, что именно меня считают секс-работницей. Противно, что воспринимают как предмет для развлечения. Одни клиенты могли ныть часами жалуясь на работу, на жизнь, на женщин, а могли просто позвонить и прямо в трубку начать мастурбировать . Мне такой попался чуть ли не в первый день, помню, как стало противно, когда он так реагировал на мой голос, – Алина глубоко вдыхает воздух, переводит дух . – Когда я услышала, как он кончил, мне стало жутко".

Коуч сразу поняла, что с Алиной что-то не то, и снова отвела ее на балкон. Сказала, если у нее хоть раз были отношения, она все должна понимать. "Диспетчерок уверяют, что на этом построены все отношения мужчин и женщин – если поверить, помогает абстрагироваться и работать дальше. Я поверить в это не смогла".

Фото: Остап Ярыш 

Автор:Елена Гора, УП.Життя

You may also like...