Какой смертный грех наиболее популярный и в какой из областей Украины

7 смертных грехов — главные, которые лежат в основе других, менее страшных. Если Данте в "Божественной комедии" написал правду, то именно за эти грехи, и за некоторые другие, душа попадает в ад. Журналисты соотнесли каждый грех со статистическими показателями, в основном с преступлением, к которому он приводит. Гнев — с количеством убийств, зависть — краж, и так далее. Разве что популярность греха чревоугодия определяли по количеству ресторанов в области. Данные — за 11 месяцев 2017 года.

Почему чревоугодию лучше всего предаваться в Одессе, а в Кропивницком нужно внимательно следить за своими вещами.

Внимание! Статья носит полушутливый характер, и эти обобщения не стоит воспринимать всерьёз.

Какой грех наиболее популярный в твоей области?

Зависть — Кировоградская область  

В Кировоградской области чаще всего совершают кражи — а это статья 185 Уголовного кодекса Украины. Следом за Кировоградщиной идут Запорожская область и Полтавщина.

Наименьшее количество краж — в Ивано-Франковской области, в компании "праведников" также Закарпатье и Тернопольщина. В целом, краж больше всего в центральной, а меньше всего — в западной Украине.

грех зависти

Похоть — Одесская область

Там самое большое количество изнасилований и попыток изнасилования. На втором месте — столица.  

Успешно усмиряют плоть в "праведных" Черновицкой, Ивано-Франковской, Харьковской и Сумской областях.

грех похоти

Лень — Кировоградская область

Высокий уровень безработицы вывел Кировоградщину в топ рейтинга "лентяев". С другой стороны, жители региона не поленились зарегистрироваться в службе занятости. Туго с работой также в Николаевской и Полтавской областях.

Скорее всего, после этих слов ты возмутился — как же так, человек просто не может найти работу, которая ему нравится, а вы уже причислили его к лентяям. Давай будем реалистами — найти работу в Украине можно. Возможно, ты не сразу найдешь работу мечты, но это не повод сидеть дома и жаловаться на жизнь. Ты же помнишь, что пенсии у тебя не будет? Так что лучше устроиться хоть на какую-то работу и постепенно подыскивать постоянную.

Самыми "трудолюбивыми" оказались жители Закарпатья, где всего 4 официальных безработных на 1000 человек. Хватает работы также в Одесской и Львовской областях.

грех лени

Гнев — Кировоградская область

По крайней мере именно там самое высокое количество убийств и покушений на убийство. Много их также на Киевщине и в Запорожье.

А самые спокойные и миролюбивые люди, судя по низкому числу убийств, живут на Тернопольщине, Ивано-Франковщине и Львовщине.

грех гнева

Чревоугодие — Одесская область

Самый приятный и безопасный для окружающих грех, чревоугодие, то есть неуемную страсть к еде, мы считали по количеству зарегистрированных кафе, ресторанов и других заведений питания. В Одесской области их больше всего — даже без учёта пляжной мафии с пахлавой и трубочками. Хорошо покушать любят в Киевской и Львовской областях. Правда, есть подозрение, что Одесчина и Львовщина попали в лидеры рейтинга из-за проводящих там отпуск жителей Киевщины.

Скромно едят в Ровенской, Тернопольской и Винницкой областях. Наверное, крупные Порошенко и Гройсман чувствовали себя неуютно на Винничине и потому переехали в Киев.

грех чревоугодия

Алчность — Волынская область  

Неуемное желание нахватать побольше денег мы считали по уровню коррупции. Больше всего уголовных дел по факту коррупции было заведено в Волынской, Одесской и Черновицкой областях.

В Хмельницкой области на взятках попадались меньше всего. Открытым остается вопрос, действительно ли коррупционеров на Хмельниччине очень мало, или они просто осторожничали и не попадались. Не склонны к коррупции также в Ивано-Франковской и Ровенской областях.

грех алчности

Гордыня — Запорожская область  

Гордыня — основа всех грехов, поэтому мы считали этот показатель по сумме шести предыдущих. Хотя Запорожье не было первым грешником в других случаях, в итоге — это наиболее греховный регион Украины. Херсонская и Кировоградская области тоже не претендуют на праведность, и заняли 2 и 3 место в антирейтинге.

Самые праведные области, наименее "отличившиеся" в других грехах — Тернопольская и Ивано-Франковская.

грех гордыни

Твоя задача на этот год — приехать в Одессу, Кропивницкий, Киев или любой другой город Украины — и сделать там хотя бы одно доброе дело.

Источник:  BusinessViews

You may also like...