Как не “убить” аккумулятор планшета марки “Самсунг”

Планшеты марки “Самсунг” считаются одними из самых популярных видов портативной техники среди конкурентов во всем мире. Секрет повышенного внимания и спроса заключается в надежности и функциональности мобильных устройств данного бренда. Однако на ряду с этими плюсами, иногда все же проявляется и негативная сторона, связанная со встроенным аккумулятором.

Дело в том, что химические накопители энергии, а именно – аккумуляторы для планшетов Samsung, имеют ограниченный срок службы и в результате износа может требовать своей замены. Скорее всего каждый пользователь планшета “Самсунг” задавался вопросом “А можно ли продлить срок службы перезаряжаемой батареи?” Специалисты компании AKS рассказывают, существуют ли действенные методы по сохранению “бодрости” АКБ.

Аккумулятор для планшета Samsung

  1. После использования беспроводных типов подключения: WI-FI, Bluetooth или систем геопозиционирования GPS стоит их отключить, чтобы не расходовать энергию аккумулятора напрасно, например дома обычно нужен только WI-FI.

  2. Планшеты марки “Самсунг” имеют большие красочные дисплеи, которые в свою очередь расходуют основную часть накопленного электрического тока батареи. Снизив уровень яркости дисплея или установив режим автоматической регулировки, можно существенно снизить нагрузку на АКБ.

  3. Дело в том, что приложения работающие на основе платформы Андроид, постоянно находятся в поиске обновлений, и синхронизации данных с облачными сервисами. Отключив автоматическую синхронизацию,  можно продлить жизнь аккумулятора, время от времени синхронизируя данные вручную.

  4. Большое количество приложений андроид после сворачивания продолжают свою работу в фоновом режиме, поглощая миллиамперы один за другим. Некоторые приложения особенно рьяно используют заряд, необходимо их отследить и закрывать или найти альтернативу.

  5. В силу того, что планшеты “Самсунг” часто используют для прослушивания музыки и просмотра видеофайлов, то работа динамиков “съедает” значительную часть энергии аккумулятора. Так что снижение громкости или использование  наушников помогут увеличить время работы планшета в автономном режиме, тем самым сохраняя жизнь батареи.

Варианты продления жизни аккумулятора для планшета все таки существуют и если придерживаться простых правил, то о замене АКБ можно не задумываться несколько лет. Тем самым сохранив свое время и деньги.

You may also like...