Как перенести контакты с Айфона на Андроид?

Вряд ли можно назвать Айфон высокофункциональным мобильным устройством. Аппарат, безусловно, дорогой и статусный, но ряд возможностей у него отсутствует.

Это побуждает человека возвращаться к старому проверенному Андроид и вот здесь-то и появляется вопрос – как перенести контакты с айфона на андроид? На самом деле, никакой проблемы нет.

Достаточно воспользоваться приведенными далее советами и программами, чтобы в течение нескольких минут переместить контакты со старого аппарата на новый гаджет.

Как перенести данные вручную?

Именно к этому способу люди обращаются сначала, но потом понимают, что перебивать данные на каждого человека ручками будет очень долго и утомительно. Можно упростить процесс, воспользовавшись инструкцией:

  1. Открыть раздел «Contacts» на Айфоне и зайти в пеню нужного абонента.
  2. Кликнуть кнопку «Поделиться», в конце формы.
  3. Данные отправятся на Андроид в виде сообщения.

Впрочем, такой вариант тоже потребует немало времени, поэтому, стоит обратить внимание на другие, более простые способы.

Как использовать iTunes?

Сервис позволяет произвести со смартфоном немало полезных действий. Перенести контакты с Айфон на Андроид тоже вполне возможно. Действовать нужно так:

  1. Включить ПК и установить iTunes.
  2. Запустить сервис, а телефон соединить с ПК при помощи кабеля.
  3. Выбрать подходящий гаджет и перейти в категорию информации.
  4. Отметить, согласие на синхронизацию и отметить контакты Google.
  5. Заполнить форму для авторизации в учетке и подтвердить желание скопировать контакты на смартфон с другого мобильного устройства.

Когда все из перечисленных действий будут выполнены, остается только проверить, что телефонные номера уже появились в Андроиде.

Перенос при помощи iCloud

Еще один простой и доступный способ – это обращение к iCloud. Контакты будут переданы в виде файла, который затем, загружается на Андроид. Чтобы сделать перенос, потребуется:

  1. Зайти в раздел «Айклауд» на Айфоне и включить синхронизацию.
  2. Запустить ПК и зайти на сайт приложения, авторизоваться.
  3. Выбрать «Contacts» и в появившемся списке отметить те, которые следует копировать и переносить.
  4. Нажать на настройки и выбрать экспорт vCard.
  5. Дождаться, пока закончится формирование файла. Потом останется лишь переслать информацию на Андроид по электронной почте или через кабель.

На андроиде файл достаточно просто открыть. Качество выполнено переноса проверяется простым просмотром телефонной книжки.

Использование аккаунта в Google

Для переноса данных, потребуется иметь учетную запись в сервисе. Для этого, достаточно выполнить рассинхронизацию на Айфоне, а потом авторизоваться в профиле уже с Андроида. Все контакты будут перенесены автоматически. Такой вариант очень быстрый и удобный, поскольку не потребует использования кабеля, ПК и прочих устройств. Все контакты копируются быстро, но потом вручную придется удалять ненужные данные.

Сторонние программы для переноса сведения

Сегодня в маркетах для айфон и андроид можно найти самые разнообразные приложения и сервисы, позволяющие осуществить перенос контактов с одного гаджета на другой. Среди них стоит выделить такие, как My Contacts Backup или Qikshare. Проги бесплатны, но имеется одно ограничение – переносить можно не больше 500 номеров. Если объем данных больше, то придется доплатить.

Процесс переноса контактов простой и пользователю достаточно действовать в соответствие с подсказками приложения. В итоге, остается лишь проверить качество выполненного перемещения.

В заключении стоит сказать, что перенести контакты с Айфона на Андроид не сложно. Достаточно воспользоваться одним из указанных способов, а потом проверить результат. Все указанные схемы не требуют внесения платы.

По материалам сайта про ОС Андроид  https://wiki-android.com

You may also like...