Бордели к Евро-2012 готовы. Как женщины и мужчины по вызову готовятся встречать футбольных фанатов

По легенде, специальный корреспондент — сотрудник компании с австрийскими инвестициями, который готовится гостеприимно встретить важного шефа из материнской конторы. Австриец увлекается не только футболом, но и красивыми женщинами, у него особые пристрастия: фигуристые дамы за тридцать, желательно шатенки и с веснушками. Поэтому основная цель визита в бордель — подобрать девушку по вкусу босса.

В журнале «Эксперт» решили выяснить, что готов предложить футбольным фанатам теневой рынок греховных услуг, и насколько хороши пресловутые славянские красота и гостеприимство.

«Молодой человек, не скучайте в одиночестве», — сказал незнакомый парень в кепке, протягивая глянцевую визитку, а затем добавил: «Если у вас есть друзья-иностранцы, которые собираются приехать на футбольный чемпионат, — сможете не только расслабиться, но и неплохо подзаработать». На куске картона изображены всего пять элементов: клубничка, многообещающая надпись «I need you…», два номера телефона, а в правом верхнем углу — 24h, то есть работаем круглосуточно. Пронырливый тип с визитками караулит одиноких молодых мужчин у киевских станций метро «Дворец спорта» и «Олимпийская», расположенных возле главной арены Евро-2012.

В коллекции журналистов «Эксперта» уже пару десятков таких визиток: в преддверии матчей чемпионата Европы встречающие фанатов города готовят не только дороги и стадионы, но и места, где футбольные болельщики проведут время в ожидании матча. К слову, недавно в Нидерландах на центральных телеканалах появилась реклама под названием «Удержи его дома», призывающая женщин страны уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012 из-за того, что «эта страна полна красивых женщин».

Евро терпимости

Визитка и телефоны на ней оказались настоящими. После второго гудка трубку берет женщина со слегка прокуренным голосом, задорно приглашающая «отведать» самых красивых девушек города. Причем не откладывая, прямо сейчас.

По легенде, специальный корреспондент «Эксперта» — сотрудник компании с австрийскими инвестициями, который готовится гостеприимно встретить важного шефа из материнской конторы. Австриец увлекается не только футболом, но и красивыми женщинами, у него особые пристрастия: фигуристые дамы за тридцать, желательно шатенки и с веснушками. Поэтому основная цель визита в бордель — подобрать девушку по вкусу босса.

Дом терпимости расположен в центре столицы, из окна виден Крещатик. Дверь бронированная, через глазок происходит «фейс-контроль», после чего «ворота в рай» открываются.

Администратор, якобы Инга, предлагает пройти в гостиную. В какой-то момент возле нее появляется здоровенный парень, судя по внешнему виду, охранник. Смерив гостя с ног до головы тяжелым взглядом, он молча удаляется. Столичный дом терпимости — обычная четырехкомнатная квартира с хорошим ремонтом, все комнаты которой, кроме гостиной, используются «для приема клиентов».

Выходит блондинка, с улыбкой интересуется: «Вы на час или на два?», но как только понимает, что это — смотрины, улыбка у нее пропадает. Девушка вежливо предлагает кофе.

Всё происходящее не удивляет Ингу, поскольку большинство клиентов заведения именно иностранцы. Когда «хозяйка» узнаёт, что будущий клиент — говорящий по-английски австриец, желающий отправиться на футбольный матч в сопровождении леди, тут же заявляет: «С ним будет работать Джули, она специалист по европейцам. Но всё-таки посмотрите на всех остальных».

Девушек на выбор в это время суток было всего четыре. Первая — равнодушная худая блондинка, предложившая кофе, вторая — с заспанным лицом брюнетка в махровом халате, третья — тощая девица в нижнем белье с перепуганным взглядом и, собственно, Джули, жующая яблоко с надменным и вызывающим видом. «У нас просто рабочий «день» начинается с восьми вечера, поэтому девочки еще не готовы. Но если вы подождете, они предстанут перед вами в полном наряде. Да, и если у вашего шефа есть особые требования, мы найдем кого угодно», — оправдывалась администратор, уловив тень сомнения на лице спецкора.

В негласном конкурсе за австрийского гостя победила Джули: она владеет английским языком, поскольку окончила иняз, но главное — манерна и годится для выхода в свет, да и по внешности близка к выдуманному идеалу. Цена за час в ее обществе — 120 долларов, каждый следующий — по сто баксов. За ночь с дамой придется заплатить около 600 долларов, при этом каждый седьмой час — бесплатно, эдакий бонус клиенту за выносливость и щедрость. Договорились согласовать условия аренды «товара» с шефом и созвониться.

На прощанье Инга, слегка понизив голос, попыталась завербовать в свой бизнес. Схема очень проста: привести клиента и получить десять процентов от суммы в качестве комиссионных. «Поверьте, это будут очень приличные деньги. Кроме того, всё, что накручено сверху базовой стоимости, — ваше. Например, у нас много партнеров из туристических агентств и бюро переводов, они на этом неплохо зарабатывают», — заверила администратор на прощанье.

В день презентации логотипа и слогана Евро-2012 активистки женского движения FEMEN развернули свою агитацию

В день презентации логотипа и слогана Евро-2012 активистки женского движения FEMEN развернули свою агитацию

Красивые и доступные

Только за два месяца нынешнего года милиция накрыла 20 подобных публичных домов. Как сообщили «Эксперту» в Министерстве внутренних дел (МВД) Украины, за 2011 год в Киеве составлено семь тысяч административных протоколов в отношении четырех тысяч девушек легкого поведения. По итогам первого квартала 2012-го правоохранители в столице поставили на учет почти тысячу проституток и возбудили 75 уголовных дел за сутенерство.

Конечно, эта статистика отражает то, что хотят показать милиционеры, а не то, как оно есть на самом деле. В любом случае в центре столицы проституция заняла прочные позиции: на улицах в 10–15 минутах ходьбы от «Олимпийского» журналисты «Эксперта» насчитали более двадцати публичных домов, рекламу их услуг раздают всем встречным мужчинам, а еще украдкой подсовывают под дворники автомобилей.

По прогнозам самих правоохранителей, путан к футбольному чемпионату, равно как и их сводников, станет больше. На девушек легкого поведения есть спрос. Не зря украинок признают самыми красивыми во всём мире, о чём мужчинам постоянно рассказывают иностранные издания.

Например, туристический интернет-портал Travelers Digest из Гонконга в этом году составил рейтинг городов, в которых живут самые красивые женщины, и первое место занял Киев со своими «вызывающими трепет красавицами». Следом за ним следуют женщины Стокгольма, третье место досталось жительницам Нью-Йорка, четвертое — Буэнос-Айреса, а пятое — болгаркам из Варны.

По оценкам Украинского института социальных исследований, сегодня количество девушек легкого поведения в Украине превышает 50 тыс., а по данным Международного альянса по ВИЧ/СПИДу — их почти вдвое больше (до 95 тыс. человек). Но это далеко не предел. Например, в Германии работает около 300 тыс. проституток, а в России «ночных бабочек», которые состоят на учете в органах милиции, — свыше трех миллионов.

На вкус и цвет

В Украине найти подругу на ночь не проблема. Это быстро, легко, на любой вкус и ширину кармана. Достаточно набрать в поисковой системе в Интернете словосочетание «девушки досуг Украина», и вы увидите десятки сайтов с сотнями разновозрастных и разнотипных моделей. Вся информация о девушках, предлагающих досуг, переведена на английский язык. Выбор широк — на многих порталах установлены фильтры, чтобы жриц любви изначально можно было отбирать по возрасту, весу, размеру груди, талантам и способностям.

«Все наши девушки владеют английским языком и готовы не только сопровождать, но и оказывать услуги интимного характера. Чистоту и анонимность мы гарантируем», — заверили нас в агентстве Bella-Escort. Подобные ответы мы получили и в других трех агентствах, предоставляющих аналогичные услуги. Причем интим — обязательная составляющая программы.

Для клиента, нуждающегося в эскорт-услугах, то есть желающего, чтобы девушка сопровождала его не только днем, а и вечером и ночью, дешевле арендовать ее на длительный срок. Среднерыночная цена за такой комплект услуг не 100–200 долларов за час, а 1000–1200 долларов в сутки, то есть вдвое дешевле. В эту цену включается досуг и классический секс. За любые излишества и так называемые экстремальные дополнения нужно доплачивать. Тариф — 30–50 долларов за каждую прихоть.

«Снять» девушку можно в ночных клубах Киева, в том числе — стриптизерш, причем даже поторговаться с ними. В одном из таких заведений журналисты «Эксперта» закадрили красавицу по прозвищу Балерина, светло-русую танцовщицу с изящными стопами.

Как выяснилось, сводничеством занимаются администраторы, и даже если с девушкой удалось договориться лично во время приват-танца, послушная сотрудница ставит в известность администратора, а позже делится выручкой с клубом. В будни, когда клиентов мало, танцовщицы демпингуют (самый «рыбный» день — пятница, самый пустой — понедельник) и готовы «подарить» себя и за 60 долларов в час.

Сегодня эскорт-агентства и просто бордели уже готовятся менять прейскурант. Во время проведения футбольного чемпионата Европы, по словам одной из путан столичного публичного дома, стоимость часа с девушкой, владеющей иностранным языком, может достигнуть 300–350 долларов. В Европе плата за интим значительно ниже — 50–100 евро за час.

Дешевые и сердитые

Разнообразная индустрия интимных услуг в Украине сегодня предлагает и более дешевый «товар». Бордели такого пошиба, где девушки «продаются» за 50–60 долларов в час, чаще всего расположены в спальных районах, обычно при банях и бильярдных залах. Тут жрицы любви владеют только языком тела, по-английски не говорит никто. Как рассказал администратор одного борделя, расположенного в Голосеевском районе Киева, таким заведениям клиентов также обеспечивают турагенты, снабжая их в основном представителями среднего класса из южных стран — Турции, Ливии, Испании.

Нередко публичные дома маскируются под массажные салоны. Как правило, они говорят клиенту «строго без интима», но самих массажисток можно без проблем уговорить на «продолжение банкета». Причем иногда и без доплаты, заплатив лишь за сам массаж, стоимость которого колеблется в пределах 50–100 долларов.

С одной из таких массажисток, принимающих клиентов на дому, пообщался и «Эксперт». Изначально разговор с Дарьей шел о проведении сеанса классического массажа больной спины спецкора, «без интима». Ближе к сеансу девушка раскрепостилась, в переписке (многие частные массажистки активно пиарятся в социальных сетях) начала намекать на то, что исповедует нетрадиционную медицину и тантрический секс, а в итоге предложила «полный сервис» и «бесподобные удовольствия». Всё со скидками и в любое время.

Стриптиз-клубы, в которых можно заказать приватный танец — давно не новинка для Украины

Стриптиз-клубы, в которых можно заказать приватный танец — давно не новинка для Украины

Экономвариант

Самый «бюджетный» выбор для футбольного фаната — путаны, предлагающие себя на трассах. Чаще всего их встретишь на Окружной дороге, а также на Броварском проспекте. «Эксперт» побывал и там.

Уже к девяти часам вечера на пролет между станциями метро «Черниговская» и «Дарница» как пчелы на мед слетаются «ночные бабочки» из окрестных сел и районов. Ради безопасности они стоят парами, нередко мило общаясь с милицейскими патрулями.

Опознать путан легко — короткие юбки в любое время года, колготки или чулки, высокий каблук, обильный макияж, который бросается в глаза даже ночью. На подъехавшую машину они реагируют вяло, их нужно зазывать, а если автомобиль или его владелец покажутся подозрительными, девушки проигнорируют приглашение. Если повезет — короткий разговор через открытое окно:

— Сколько за удовольствие?

— Смотря за какое.

— Классический секс.

— Двести пятьдесят гривен за раз, а если только орально — пятьдесят.

Удовольствие можно получить, как правило, в авто, чаще всего тут же — на трассе, поскольку придорожные проститутки боязливы и на квартиру (дачу/в лес) ехать отказываются.

Выбор в других городах, принимающих Евро-2012, возможно, не столь обширен, как в столице, но тоже богат. Ценовые рамки почти те же, что и в Киеве. Правда, Львов отстает: предлагающих интим контор гораздо меньше, и стоимость услуг ниже — один час досуга с девушкой колеблется в пределах 250–500 гривен.

Мужчина напрокат

О мужчинах, готовых дарить женщинам сексуальное удовольствие за деньги, в Украине почти не говорят. Однако на нашем рынке таких предложений немало, хотя спрос явно ниже, нежели в европейских странах, где общество более эмансипировано.

Любопытно, что специализированных сайтов, где женщина может заказать украинского мужчину по вызову, почти нет. Разве что имеется такой раздел на сайтах «девушек по вызову». Как правило, плейбои скрываются в рядах массажистов, тренеров элитных спортклубов и стриптизеров. Среди танцоров эротического жанра красавцев-любовников больше всего. «Обычно классический вечер начинается с танца. Девушки, празднующие девичник, приглашают меня к себе в дом. Я прихожу с приятелем, с которым танцую в паре в костюмированной шоу-программе, а дальше — как карта ляжет», — рассказывает 27-летний Максим (сценическое прозвище — Максимилиан). Стоимость постановочного стриптиза — три тысячи гривен на двоих.

Заказываю Максима на конец июня в качестве подарка на день рождения знакомой. На вопрос, готов ли он развлечь одинокую именинницу чем-то еще на случай, если это будет уместно, тот сразу называет цену: 250 долларов (среднерыночная цена, торг уместен). «Не за час, я бы сказал — за процесс. Поверьте, все будут довольны», — говорит Максим, поигрывая бицепсами на правой руке.

Еще один, Иван — очень приятной наружности мужчина за тридцать пять, готов дарить свою любовь и внимание женщинам круглые сутки. Теперь по легенде журналистка «Эксперта» хочет найти «мужа напрокат» для любимой свекрови. Разовый секс за деньги Ивана не интересует. «Только в редких случаях, когда работы совсем нет. Я ведь, условно говоря, сдаюсь в аренду на выходные, неделю, две. Как-то у меня была клиентка, которой нужен был проверенный попутчик для летнего отдыха в Испании. Я вернулся из путешествия с подарками на сумму свыше семи тысяч евро. А когда-то я изображал подставного мужа на встрече одноклассников моей клиентки. Нынешним летом в дни Евро эта клиентка грозилась увезти меня подальше от фанатов в теплые страны», — рассказывает Иван.

Секс в таких отношениях — лишь часть его работы, ведь кроме интимных услуг Иван выводит женщину в свет, делает покупки, выполняет тяжелую работу по дому. «Условно тяжелую, в большинстве случаев у моих клиенток есть штат дополнительной прислуги. А я работаю водителем, моделью, любовником», — говорит он. Киевские расценки за такое внимание — 20 долларов в час.

Полная секс-готовность

Рынок интимного досуга активно готовится к началу футбольного чемпионата: появляются новые бордели, растет предложение женщин легкого поведения, ставших в очередь на теплое место в достраивающихся или только что открытых гостиницах.

Некоторые эксперты считают, что жриц любви не станет больше, просто произойдет переток женщин и мужчин легкого поведения в те регионы, которые принимают Евро-2012. «Не исключена и активность украинских девушек на предмет знакомства с иностранными болельщиками, чтобы завязать крепкие отношения с иностранцем», — отмечает социолог Юрий Задирака.

И сейчас случается, что иностранцы, регулярно приезжающие в Украину по рабочим делам, выбрав понравившуюся девушку, затем пользуются ее услугами постоянно — так безопаснее. Одна из таких содержанок, назвавшаяся Сабриной, рассказала «Эксперту», что ее клиентами в основном были турки, поскольку они любят фигуристых брюнеток. В итоге один из них предложил ей стать постоянной любовницей, пообещав купить квартиру в Киеве и обеспечивать — в обмен на секс и гостеприимство раз в квартал. «Мой друг приедет на футбольный матч этим летом. Он любит шутить, что после проведения чемпионата в Украине появится «футбольное поколение»», — говорит Сабрина. Шутки шутками, но весной 2013-го возможен бум внебрачных детей от иностранцев. Пройдет как раз девять месяцев после проведения Евро-2012.

Авторы: Павел Харламов, Светлана Крюкова, журнал ЭКСПЕРТ №17(345)

You may also like...