Продажные мужчины: альфонсы, брачные аферисты, жиголо… Азы «профессии»

Если раньше мужчина и помыслить не мог о том, чтобы взять деньги у женщины, то сегодня все изменилось: они без зазрения совести берут деньги у своих девушек, женщин, жен. А некоторые даже превращают это в своеобразную «профессию». Их называют по-разному: брачные аферисты, альфонсы, жиголо… Но цель их деятельности одна: заполучить как можно больше денег с влюбленных в них женщин и уйти по-английски. Как уберечься от альфонса. 

Сколько раз ни трубили СМИ о том, что не нужно связываться с личностями, которые уже через несколько недель, а то и дней знакомства начинают тянуть из возлюбленной деньги, все бесполезно. Брачные мошенники процветают, обманывая все новых и новых жертв. В чем же секрет их успеха? Все очень просто. Российские женщины не избалованы вниманием наших мужчин: они редко слышат от них комплименты, а цветы в подарок получают в лучшем случае лишь на 8 марта.

Их жизнь начинает крутиться вокруг работы и бытовых проблем. И тут среди всей этой серости появляется он: красавец (даже не обязательно красавец) мужчина, который рассыпается в комплиментах, делает приятные подарки и устраивает романтические сюрпризы. И сердце женщины тает, и она уже готова ради этого человека на все. Брачные аферисты дают женщинам то, чего им так не хватает в жизни и о чем они мечтают: любовь, ласку, заботу и семью. А женщины, потерявшие голову от любви, не понимают, что это лишь иллюзия счастья, и сказка очень скоро закончится.

Как правило, брачные аферисты активизируются в весенне-летний период. Ведь в это время, когда природа просыпается, вокруг поют птицы и светит солнце, так хочется влюбиться. Однако, это не значит, что зимой вы застрахованы от этих героев-любовников. Охота на женщин ведется круглый год, так что терять бдительность не стоит никогда.

В первую очередь, стоит опасаться состоятельным незамужним дамам. Они – настоящий лакомый кусочек для любого брачного жулика. Эти женщины, посвятившие себя карьере и забывшие о личной жизни, легко поддаются чарам нового знакомого, особенно если он привлекателен внешне. Казалось бы, женщины, добившиеся успеха в работе и заработавшие неплохие деньги, должны разбираться в людях и не поддаваться влиянию этих мошенников. Однако, практика доказывает обратное. Они лихо запудривают мозги дамам, получают от них дорогие подарки, начинают хорошо одеваться, летают за границу. А когда находят себе новую, более щедрую спутницу, благополучно исчезают.

Да что говорить о богатых жертвах, если даже далеко не самые богатые женщины становятся жертвами аферистов, отдавая им самые последние деньги и сбережения. Сколько уже известно случаев, когда женщины, наслушавшись сказок своего возлюбленного, брали кредиты и даже продавали квартиры, лишь бы помочь своему ненаглядному.

Чем же они берут? Почему женщины готовы отдать им все, веря во все их истории? В первую очередь, отметим, что стать брачным аферистом, обманывающим женщин направо и налево, может далеко не каждый. Они могут не обладать внешностью Бреда Пита, но зато у них есть бесконечное море обаяния и харизмы, они могут очаровать практически любую, чем и пользуются в своих грязных целях. Они буквально выпрыгивают из штанов, пытаясь как можно сильнее очаровать и влюбить в себя женщину. Не обходят они стороной и ее ближайшее окружение: детей, родственников, друзей. Все вокруг должны понять, как сильно он ее любит и что ни о какой корысти и речи не идет.

Они могут даже не предпринимать особых усилий. Они действуют на женщин каким-то магическим способом: жертвам самим хочется приласкать его, привести домой, поухаживать и всегда быть рядом.

Особо подвержены влиянию брачных аферистов одинокие дамы за 35. С годами женщины становятся сентиментальнее, а требования к мужчинам занижаются. Они понимают, что находятся в возрасте, когда не иметь семью или хотя бы мужчину уже просто неприлично, и цепляются чуть ли не за каждого мужчину, думая, что вот она, любовь. А аферистам только это и нужно, и они активно подпитывают миф о любви.

Однако, не стоит думать, что жертвами могут стать лишь женщины в возрасте с неустроенной личной жизнью. Попасться на крючок афериста может и молодая привлекательная девушка. Ее обмануть даже легче: ей, избалованной мужским вниманием, и в голову не придет, что кому-то могут быть интересны ее деньги, машина и квартира, а не она сама.

Сказок, которыми аферисты выманивают деньги, не так уж и много. И они меняются в зависимости от того, какой образ они на себя примерили:

Бедный романтик. Как правило, это молодой смазливый парень, сумевший убедить даму бальзаковского возраста в своей бесконечной и бескорыстной любви. Он будет нежно и трепетно ухаживать, заглядывать в глаза и бесконечно говорить о любви. Одним словом, попытается сделать все, чтобы вы поверили в его любовь и влюбились сами.

Когда аферист чувствует, что женщина у него уже на крючке и влюблена по уши, он начинает действовать: сначала он будет ходить с трагичным выражением лица, когда жертва поинтересуется, в чем же дело, он расскажет душещипательную историю, скажем, о больной маме, которой срочно требуется операция, а он не знает, где взять на нее деньги. Самоотверженная и влюбленная русская женщина обязательно предложит свою помощь и сделает все, чтобы помочь любимому человеку. Когда же он получит деньги, то исчезнет из ее жизни и отправится на поиски новой богатенькой жертвы.

Бизнесмен. У него отличная внешность одежда и поведение. Он обладает прекрасными манерами и речью. Такой аферист умело пускает пыль в глаза и умеет убедить жертву в своей обеспеченности и высоком социальном статусе. В его шикарной квартире, конечно же, идет ремонт, и поэтому он пока не может вас туда пригласить. А машина как назло сломалась и находится в сервисе. Потом у него обязательно начинаются какие-то проблемы в «бизнесе» и обязательно следует монолог вроде «Дорогая, мне сейчас срочно понадобились деньги, одолжи, пожалуйста, на неделю, мне скоро придет перевод за крупную сделку, и я все верну тебе сполна». Обычно жертвы «ведутся» и не видят подвоха, а потом со слезами на глазах подсчитывают свои расходы на «бизнесмена».

Настоящий мужчина. Это брутальный серьезный мужчина, при взгляде на которого и мысли не возникнет, что он может наживаться на женщинах. Тем не менее, это так. Как правило, он представляется военным, сыплет армейскими байками и историями. Это настоящий мужчина, о котором мечтает большинство женщин: сильный, серьезный, домовитый и умелый. Однако, это лишь маска. На деле это обычный аферист, который либо будет понемногу вытягивать из вас деньги, пока не переметнется к более обеспеченной женщине, либо же сразу попросит денег «в долг» и испарится.

Встретить брачного афериста можно где угодно, но в особенно больших количествах они обитают в интернете на сайтах знакомств, а также на различных курортах, где женщины расслаблены и сами вовсе не против закрутить с кем-нибудь роман.

Интернет, в котором полным-полно сайтов знакомств, самая благодатная почва для деятельности брачного афериста. Здесь множество анкет одиноких женщин за 35, которые из-за нехватки времени или по другим причинам решили найти себе спутника жизни через интернет. И тут появляется он, мужчина их мечты: образованный, галантный, рассыпающийся в комплиментах и жаждущий любви, семьи и детей. С легкостью запудрив мозги даме в интернете, он старается влюбить ее в себя при встрече, что ему прекрасно удается.

Интернет для аферистов еще хорош и тем, что можно одновременно вести переписку со многими женщинами, отсылая им шаблонные сообщения с признаниями в любви. Кто-нибудь обязательно клюнет.

Кроме того, в интернете аферист может разузнать множество полезной информации о жертве, на ее страничке в социальной сети: ее предпочтения в музыке, кино и т.д. И при встрече успех ему гарантирован, когда он невзначай начнет рассказывать о своих предпочтения, которые, конечно же, совпадут с тем, что любит жертва.

На курортах деятельность альфонсов достигла просто гигантских масштабов. Особенно славятся любовью к женским денежкам жители Египта и Турции. Они берут своим необычайным напором, бесконечными комплиментами, а уже через неделю знакомства они готовы жениться на своей новой пассии. И как ни странно, очень многие россиянки ведутся на их пламенные речи, и бросаются в омут «любви» с головой. Конечно, не последнюю роль здесь играет и романтика места: море, пальмы, солнце…

Ну как здесь не влюбиться в парня, который кажется, готов на все ради тебя. Под конец отпуска он уже готов переехать к своей возлюбленной, а потом начинает забрасывать ее письмами с просьбами выслать денег то на операцию, то на билет, то еще на что-то. Либо же начинают тянуть из женщины деньги еще во время ее отпуска. Или и вовсе попросту украдут деньги, когда, к примеру, женщина спит, и скроются навсегда.

На самом деле, вычислить брачного афериста несложно. Вот только дамы, ослепленные любовью, не хотят замечать очевидных вещей, и расплачиваются за это из собственного кармана. Итак, нужно насторожиться в случае, если мужчина:

– очень настойчив, с первой же встречи старается как можно быстрее сократить дистанцию;

– на протяжении долгого времени выдает о себе минимум информации: не сообщает домашний телефон, адрес, практически ничего не рассказывает о своей жизни;

– периодически исчезает на несколько дней под надуманными предлогами;

– через короткое время после знакомства начинает просить деньги в долг.

И еще несколько советов, как уберечься от альфонса на курорте:

– не берите с собой в поездку очень дорогие и ценные вещи и украшения;

– не храните большое количество денег при себе или в номере отеля;

– не принимайте никаких ценных подарков: во-первых, они могут быть крадеными, во-вторых, поставить в зависимость от дарителя;

– все брачные аферисты боятся сниматься. Предложите ему сфотографироваться или сняться на видео, и следите за реакцией;

– ни в коем случае не одалживайте новым знакомым деньги.

Надеемся, вам никогда в жизни не придется сталкиваться с брачными аферистами. Удачи!

Анастасия Панкова, Личные деньги

You may also like...