Для СБУ нашлась работа!

Код ОКПО, идентификационный код – сугубо конфиденциальная информация, то есть свободно доступной она быть не может! Тогда как можно расценивать этот ресурс: http://org.ukrinfo.com.ua/order9.php?

 

Я – СПД, и мой код (как и прочая личная информация!) доступны и продаются какими-то лицами по 150 у.е.!

А как же закон о государственном реестре физических лиц Украины?!

Кто прекратит этот произвол со стороны каких-то третьих лиц?

Ведь завтра они начнут продавать номера паспортов граждан Украины… А это уже прекрасная возможность для мошенников, которые, например, могут взять кредит на человека, который даже об этом и не догадыватся!

P.S. В соответствии с Законом Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей» Госпредпринимательство является специально уполномоченным органом по вопросам государственной регистрации и обеспечивает формирование и ведение Единого государственного реестра.

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре, являются открытыми и общедоступными, за исключением идентификационных номеров физических лиц – налогоплательщиков (часть первая статьи 20 Закона).

Предоставление сведений из Единого государственного реестра, в соответствии со ст.. 7 Закона, не входит в функции специально уполномоченного органа.

Сведения из Единого государственного реестра, согласно ст. 6, 20 и 21 Закона, предоставляются государственным регистратором в виде выдержки из Единого государственного реестра, выписки или справки о наличии или отсутствии в Едином государственном реестре информации, которая запрашивается.

Порядок предоставления информации из Единого государственного реестра и формы запроса утвержден приказом Госпредпринимательства Украины «Относительно утверждения некоторых правовых нормативно актов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц – предпринимателей» от 20.10.05 г. № 97.

(Письмо Госпредпринимательства от 17.07.06 г. № 5189)

Алексей, читатель «УК»

You may also like...