В Кировске семеро пьяных подростков за час совершили 5 грабежей и разбоев

В г. Кировск Донецкой области задержана группа молодых людей в составе 7 человек, которая в течение часа совершила 5 грабежей и разбоев. 

Задержали молодых людей после того, как в дежурную часть Кировского ГО около 4.30 с заявлением обратился местный житель, который сообщил о том, что на него напала группа молодых парней, которые его избили и отобрали мобильный телефон. Как рассказал начальник Кировского горотдела милиции Анатолий Атаманенко, личный состав был поднят по тревоге, в городе введен план «Спираль». Сотрудники патрульной службы и следственно-оперативная группа выехали на место совершения преступления. Во время объезда территории патрульными и нарядом ГСО были замечены и по «горячим следам» задержаны 7 человек.

Молодые люди всячески пытались убедить милиционеров в том, что это не они совершали нападения, однако изъятые у них мобильные телефоны и личные вещи потерпевших говорили совершенно о другом.

Как оказалось, накануне вечером подростки отмечали 18-летние своего товарища. Около 2-х часов ночи спиртное закончилось, и они решили пойти в кафе. Так как ни одно увеселительное заведение в такое время уже не работало, парни нашли ночной магазин, купили пиво и слабоалкогольные напитки и продолжили веселье. Позже они всей компанией решили совершить несколько нападений на граждан, чтобы завладеть их личным имуществом. Их жертвами стали несколько местных жителей, которые шли на работу.

На данный момент следственным отделом Кировского ГО возбуждены 4 уголовных дела по ч.2 ст.186 УК Украины – грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц, и ч.2 ст.187 УК Украины – разбойное нападение, совершенное по предварительному сговору группой лиц. Один из фигурантов арестован, остальные шестеро находятся на подписке о невыезде. На сегодняшний день следствие продолжается, парни проверяются на причастность к совершению других правонарушений, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

МАИР
 

You may also like...