Избитый главный тренер запорожского «Металлурга» отказался писать заявление в милицию

В Запорожье избили главного тренера футбольной команды «Металлург» Олега Луткова. Как сообщают СМИ, он находится в больнице с серьезными побоями, и ему предстоит операция. 

По неофициальным данным, Лутков был избит в Шевченковском районе Запорожья, где и проживает. По одной из версий, он возвращался домой с банкета по случаю окончания первой половины чемпионата, и на него напали фанаты, недовольные результатами команды. По другой версии -тренер попал в обычную пьяную драку.

Как сообщается, состояние Олега Луткова очень серьезное: у него сломана челюсть, выбиты зубы, будут делать операцию.

Информацию о том, что инцидент с избиением тренера был, «РепортерUA» подтвердил начальник в Центре по связям с общественностью ГУМВД в Запорожской области Александр Вовкодав.

– 1 декабря, в 13-10, в 5-ю горбольницу Запорожья обратился за помощью гражданин Олег Лутков. Медики сообщили об этом в Шевченковский райотдел милиции. Сотрудники райотдела выехали к пострадавшему в больницу. Однако писать заявление об избиении Олег Лутков отказался. На основании этого был составлен отказной материал о возбуждении уголовного дела. Если сейчас по официальным заключениям медиков у пострадавшего будут обнаружены телесные повреждения средней степени тяжести, то мы, несмотря на его отказ писать заявление, будем инициировать отмену отказного материала и все же возбудим уголовное дело по ст. 122 (нанесение телесных повреждений средней степени тяжести). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 3-х лет, – рассказал Александр Вовкодав.

По информации некоторых СМИ, за несколько дней до инцидента на одном из сайтов некто интересовался домашним адресом Луткова, и такую информацию, судя по записям в гостевой книге, ему предоставили. Кроме того, на форумах не единожды были замечены оскорбления в сторону наставника «Металлурга».

РепортерUA

 

You may also like...