Гость милиционера застрелился из найденного хозяином пистолета

Шутки с боевым оружием, которое случайно нашел 32-летний столичный милиционер, стали в ночь на понедельник причиной трагедии в Смоленской области. 

Сотрудник вневедомственной охраны в чине капитана привез пистолет ТТ к себе домой, после чего его 39-летний сосед и собутыльник случайно застрелился из этого оружия.

Как стало известно «МК», инцидент произошел в городе Гагарин Смоленской области на улице Гагарина во время застолья, устроенного милиционером по случаю ценной находки. Позже незадачливый страж порядка из 1-го полка Управления вневедомственной охраны при столичном ГУВД рассказывал следователям, как утром после смены коротал время на автобусной остановке на трассе Москва—Минск в ожидании транспорта до родного Гагарина и обратил внимание на оставленный кем-то на скамейке пластиковый пакет. Заглянув внутрь, страж порядка обнаружил боевой пистолет ТТ с полной обоймой патронов. Милиционер по прибытии не пошел к себе домой, а решил обмыть ценную находку вместе с приятелем. Пригласив в гости двух знакомых дам, друзья устроили шумную вечеринку с обильными возлияниями. Уже глубокой ночью, когда все участники застолья были изрядно навеселе, хозяин квартиры попросил у милиционера пистолет, чтобы полюбоваться оружием. Далее, как рассказывают свидетели несчастного случая, мужчина приставил ствол к виску, словно играя в русскую рулетку, и спустил курок. Внезапно грянул выстрел, и на глазах у капитана милиции и двух женщин несчастный мгновенно скончался от пулевого ранения в голову.

В отношении милиционера возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения оружия, а руководство столичного Управления вневедомственной охраны проводит в отношении незадачливого капитана проверку.
 

You may also like...