В Днепропетровске 20-летняя девушка умерла, не дождавшись «скорой»

Девушке стало трудно дышать, она начала терять сознание. Ближайшая база неотложной помощи находилась в пяти минутах езды.

По словам родственников умершей, трагедия произошла вечером. Девушке стало трудно дышать, она начала терять сознание. Родители сразу бросились вызывать «скорую». Ближайшая база неотложной помощи находилась в пяти минутах езды.

До приезда медиков родители сами пытались сделать девушке искусственное дыхание. Но у нее был порок сердца, поэтому надеялись только на реаниматологов.

Как рассказала мама девушки, реанимация сначала вообще не приехала, обычная «03» приехала через 40 минут.

Зато рабочие скорой помощи возражают: ехали не сорок, а пятнадцать минут. Реанимобиль прислали, когда врач позвонил и сообщил: у пациентки – клиническая смерть.

То, что мама девушки сразу попросила реанимацию, подтверждает ее звонок, сохранившийся в компьютерном архиваторе вызовов. Женщина сообщила главное: диагноз и отсутствие дыхания. В подобном случае дежурные должны отправлять кардиологический реанимобиль, однако, по словам врачей, сейчас таких бригад в городе не хватает.

Как сообщается, с начала года, в Днепропетровской области это уже второй подобный случай. В феврале карету не дождался житель села Елизаветовка, тогда не хватило бензина для машины.

ТСН

You may also like...