Донецкий «Шахтер» завоевал Кубок Украины, победив в финале киевское «Динамо»

Донецкий «Шахтер» выиграл Кубок Украины по футболу, уверенно обыграв в финале киевское «Динамо» со счетом 2:0.

В первом тайме незначительное преимущество было на стороне «Динамо», однако зрители голов не увидели. А во второй половине «горняки» полностью переиграли динамовцев, забив два «сухих» мяча.

На 64-й минуте Эдуардо ударом в касание пробил Шовковского после передачи Адриано. А на 87-й минуте отличился сам Адриано, которому ассистировал Алекс Тейшейра.

При счете 0:1 динамовцы имели прекрасный шанс, чтобы сравнять счет. Однако фортуна была не на их стороне – после удара Милевского мяч попал в стойку.

0:2 – уверенная победа «горняков» в финале Кубка Украины.

«Шахтер» в седьмой раз завоевал этот почетный трофей. Рекордсменом же по количеству побед в Кубке, как и раньше, остается киевское «Динамо»: столичный клуб становился обладателем трофея девять раз.