Бывшие зэки, познакомившиеся с девушкой по переписке, устроили «дуэль»: один убит, второй арестован

В Горловке 24-летний молодой человек из ревности изрезал ножом ножом своего 27-летнего соперника и попытался скрыться. Однако дальше железнодорожного вокзала уйти ему помешала милиция.

Ранее оппоненты знакомы не были. Оба отбывали наказание за совершение преступлений, но в разных местах лишения свободы. Судьбоносная встреча состоялась в квартире горловчанки, которая вела переписку одновременно с обоими. Для себя она решила: кто раньше освободится – с тем и будет жить в дальнейшем. По иронии судьбы оба претендента на руку и сердце дамы оказались на свободе почти в одно время. Впрочем, женщину это ничуть не смутило, и она приютила обоих кавалеров. Просуществовала «шведская семья» всего неделю.

Как рассказал начальник Горловского ГУ милиции Павел Панасюк, глубокой ночью между мужчинами вспыхнула ссора, переросшая в поножовщину. 8 ударов в спину и шею оказались для 27-летнего участника драки не совместимыми с жизнью. Поняв, что совершил убийство, второй «дуэлянт» поспешил ретироваться, но спустя 4 часа после преступления сотрудники милиции установили данные преступника и задержали его на железнодорожном вокзале.

Убийцей оказался житель Авдеевки (Донецкая обл.), у которого в «послужном списке» уже значились кражи, угроза убийством, производство и хранение наркотических средств.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины. Ведется следствие, сообщила пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

МАИР

You may also like...