Пьяный ублюдок придушил. изнасиловал и утопил в пруду молодую девушку

Сотрудники Долинского РО УМВД Украины в Кировоградской области по подозрению в совершении тяжкого преступления задержали ранее судимого 18-летнего местного жителя.

Накануне в райотдел милиции обратилась 69-летняя жительница районного центра и сообщила, что ее 17-летняя внучка прошлым вечером не вернулась домой.

Правоохранители срочно начали поиски несовершеннолетней.

Сначала установили личность, которая общалась с девушкой в тот вечер. Благодаря этим свидетельствам, было установлено, во что была одета пропавшая и в котором часу подруги попрощались и в одиночку пошли домой.

Впоследствии на одной из улиц города Долинска сотрудники милиции обнаружили женскую сумку с одеждой со следам крови.

Родственники девушки узнали вещи. Вещественные доказательства почти не оставляли сомнений, что случилась беда. И все же родные надеялись на лучшее. К сожалению, на следующий день тело потерпевшей было обнаружено в местном пруду.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось выйти на след подозреваемого в совершении преступления. Им оказался местный житель, которого сотрудники милиции в тот же день задержали по месту жительства.

Также выяснились и обстоятельства трагедии. Девушка ночью возвращалась домой. На безлюдной улице она встретила парня, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он поздоровался с прохожей, на что, как ему показалось, она грубо ответила. Это разозлило парня, он вытянул из кармана веревку, догнал девушку, накинул ей петлю на шею и стал душить. Когда потерпевшая потеряла сознание, затянул ее в недостроенный гараж, поиздевался над своей жертвой, потом задушил и выбросил тело в водоем.

В гаражном помещении работники милиции обнаружили вещественные доказательства совершенного преступления – веревку и обувь потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

ССО УМВД Украины в Кировоградской области

You may also like...