Ожившая Маша, перегревшийся вор и рассеянный потерпевший

В последние дни в крымской столице произошли несколько криминальных историй, которые можно считать в своем роде курьезными. А вот случай, зарегистрированный на прошлой неделе в Симферополе, не только курьезный, но и почти из области черного юмора. Как такое могло случиться, следствию еще предстоит разобраться.

Итак, ночью возле одного из баров в районе старого города подрались посетители. Вызванная сотрудниками бара милиция быстро разняла дерущихся и повезла их в райотдел. Вместе с милиционерами просилась поехать молодая пьяная женщина, которая назвалась Машей. Маша кричала, что она самый ценный свидетель и без нее преступление не будет раскрыто. Но милиционеры ее не взяли. Тогда Маша пешком пришла в райотдел и устроила там скандал. Правоохранители, естественно, выяснили, кто такая эта честная Маша.

Как оказалось, женщина уже четыре года находится в розыске как пропавшая без вести и официально признана судом… умершей. Как такое могло произойти и почему Маша… жива, сейчас выясняется.

В последние дни стали странно вести себя криминальные «металлисты». Нет, они не перестали воровать металлические изделия. Они их стали… грабить.

Так, в начале недели в крымской столице был задержан 33-летний злодей, который днем на глазах у хозяина нагло снял с окна дома металлическую решетку. Хозяин вызвал милицию.

Странности были замечены и у «автомобилистов», то есть воров, похищающих вещи из автомобилей. Интересный случай несколько дней назад произошел на проспекте Победы. Днем здесь столкнулись два автомобиля: иномарка и «Жигули». Столкновение было несильным, без особо пострадавших, однако люди все равно вызвали милицию. И когда приехавшие милиционеры вместе с участниками ДТП составляли протоколы и, естественно, отвлеклись, это заметил сидящий неподалеку и дуреющий от жары трижды судимый местный вор.
Он после недолгих сомнений подскочил к открытой двери помятого «Жигуленка», вырвал из салона автомагнитолу, схватил еще пару ценных вещей, принадлежавших водителю, и помчался прочь как ошпаренный. Правоохранители и участники ДТП, на глазах у которых произошло хищение, несколько мгновений пребывали в оцепенении, а потом бросились вдогонку за вором и поймали его. Забавно, что свои действия задержанный на горячем вор объяснил тем, что перегрелся.

А недавно правоохранителей Симферополя очень «развеселил» 35-летний житель Днепропетровска. Мужчина примчался в райотдел и в ужасе сообщил, что у него угнали автомобиль СЕАТ. Как выяснилось, пострадавший находится в Симферополе недавно, работает представителем крупной торговой фирмы, город знает плохо.

Об угоне днепропетровец твердил одно и то же: несколько раз подъезжал к железнодорожному вокзалу по делам и оставлял машину возле одного из памятников. Думал, возле памятника авто будет в безопасности. Но СЕАТ угнали. Потерпевший, обнаружив пропажу, какое-то время бегал кругами на месте происшествия в поисках авто и лишь потом прибежал в милицию.

В наше время угон — серьезное преступление, поэтому на ноги были подняты большие силы. Но результат появился, когда пострадавший успокоился и вспомнил, что проголодался. Вспомнил он и то, что хотел поесть в ресторане быстрого питания и машину оставил не у памятника, а возле закусочной.

И правда, автомобиль стоял у точки общепита. Теперь забывчивому торговому представителю предстоит ответить за ложный вызов.

Дмитрий Подберезкин
, Первая Крымская

You may also like...