Откупиться не удалось (ФОТО)

За дачу взяти сотруднику милиции задержан 23-летний молодой человек. Чтобы избежать криминальной ответственности за хранение наркотического веществамолодой мужчина предложил откупиться.

На станции метро «Лесная», молодой человек,житель Сумской области привлек внимание работников милиции по охране общественного порядка линейного управления вметрополитене. При проверке документов и личных вещей парня стражи порядка обнаружили подозрительный пакет с веществом похожим на наркотическое. Приекспертизе установлено, что изъятое вещество – это листья конопли с верхушками массой 162 грамма.

В ходе документирования факта преступления парень предложил стражам порядка взятку в размере 1200 грн. Следственно-оперативная группа осуществиладокументирование противоправных действий. Сотрудники ВДСБЕЗ зафиксировали факт преступления и изъяли денежные знаки для приобщения их к уголовному делу. 

Транспортной прокуратурой м. Киева возбуждено уголовное дело за совокупностью преступлений в отношении задержанного за ч. 1 ст. 15, ч. 1 ст. 309, ч. 2 в. 369 УКУкраины, а именно: хранение, перевозка наркотических средств, и предложение взятки с целью избежания уголовной ответственности, за что предусмотреннонаказание от двух до пяти лет лишения свободы. Последующую судьбу мужчины решит суд. 

Керницька Наталія, помічник начальника ЛУ в метрополітені, Київ

 

You may also like...