Для нардепуков и их семеек строят новый терминал в аэропорту за бюджетные деньги

ГП «Зал официальных делегаций» в аэропорту «Борисполь» строит отдельный терминал для обслуживания представителей власти по льготным тарифам и граждан, получивших предварительное согласование руководителя ГУД.

Строительство обойдется бюджету в 345,8 млн грн. Об этом сообщают «Наші гроші».

А пока терминал строится, согласно «Віснику державних закупівель», управление делами ВРУ 7 декабря заключило соглашение с ГП «Зал официальных делегаций» (аэропорт «Борисполь») на обслуживание в IV квартале 2011 года народных депутатов и лиц, сопровождающих народного депутата-инвалида 1 группы, членов семьи народного депутата ( жену, мужа, детей, родителей), в случае если они находятся в зале официальных делегаций вместе с народным депутатом, а также услуги по обслуживанию членов официальных государственных, парламентских делегаций Украины и иностранных государств, и лиц, их сопровождающих. Стоимость сделки составила 734 тыс грн.

Это уже второе перечисление средств на указанные цели в этом году. В марте этого года Управление делами Верховной Рады заключило с ГП «Зал официальных делегаций» аналогичное соглашение на 900 тыс грн.

Общеизвестно, в аэропортах Парижа, Рима или Нью-Йорка нет специальных залов, предназначенных для важных персон.

«Аргумент»

You may also like...