Наиболее резонансные преступления и происшествия в Украине на 03.04.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 8 696 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 20 человек. У правонарушителей изъят пистолет, четыре обреза охотничьих ружей, три единицы самодельного огнестрельного оружия, две гранаты и 551 патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны три человека. Изъято 1,7 кг наркотических средств.
 
Работниками зафиксирован 61 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек погибли и 82 — травмированы.
 
В Жмеринском районе Винницкой области 21 марта в своем доме была найдена мертвой с рубленой раной головы 84-летнюю пенсионерку. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 66-летний житель указанного района. Предварительно установлено, что он вечером 21 марта в упомянутом доме во время внезапно возникшей ссоры деревянной палкой нанес смертельные телесные повреждения хозяйке.
 
В городе Николаеве 2 апреля в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 29-летний иностранный гражданин. Предварительно установлено, что он на улице указанного города во время внезапно возникшей ссоры ножом причинил смертельные телесные повреждения местному 26-летнему безработному.
 
В Автономной Республике Крым работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили чиновника одной из районных санитарно-эпидемиологических станций. Она требовала и получила 1 тыс. долларов США взятки от частного предпринимателя за предоставление ему справки на производство пищевых полуфабрикатов. Женщину задержали. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
В городе Киеве работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили бывшего сотрудника управления коммунальной собственности Киева. Он в 2009 году утвердил документацию по продаже нежилого здания, без учета его архитектурной ценности, как объекта культурного наследия. В результате этого рыночная стоимость указанного объекта была занижена, а государству нанесен ущерб на сумму 15 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины.
 
В Севастополе сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц Управления капитального строительства Севастопольской горгосадминистрации. Они в 2009 году, без проведения тендерных закупок услуг, за выполнение работ по разработке технико-экономического обоснования реконструкции канализационных очистных сооружений, перечислили одному из ООО свыше 880 тыс. грн. бюджетных средств. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.
 
УК

You may also like...