Школьник получил смертельный удар ножом, защищая детей от хулигана

В Великом Новгороде от ножевого ранения скончался подросток, заступившись за детей во дворе.

15-летний Александр Трифонов решил разобраться с подростком, который пристает к маленьким детям на спортивной площадке. Не дожидаясь разговора, хулиган достал нож и ударил им мальчика в живот.

– Преступление произошло во дворе дома по улице Коровникова, – прокомменитровал следователь СУ СК по Великому Новгороду Варламов Эдуард. – В результате потасовки Александр Трифонов скончался на месте. Известно, что он заступился за детей, у которых был конфликт с подозреваемым. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В совершении преступления обвиняется 15-летний Иван Шеронов. По словам жителей дома, подросток регулярно доставал детей на игровой площадке.

– Саша не знал этих детей, он просто гулял со своей подругой и не остался равнодушным к несправделивости, – говорит его друг, Гусейн Гусейнов, – а когда ему вызвали скорую, диспетчер подумала, что мы шутим, и попросила позвонить взрослых.

По словам свидетелей, врачи приехали почти через час, но спасти Александра Трифонова уже не удалось – он скончался от потери крови.

Из-за трагедии следователи выясняют правомерность действий сотрудников скорой помощи.

Сейчас к месту гибели подростка жители Великого Новгорода несут цветы.

Life News
 

You may also like...