Работницы киевского ЖЭКа, лишила жилья киевлянина

Прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении работницы ЖЭКа, которая лишила жилья киевлянина

Как сообщили «УК» в Отделе связей со средствами массовой информации, прокуратуры города Киева, прокуратурой Деснянского района столицы расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица ЖЭКа № 307 за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей, что привело к нарушению правил приватизации квартиры и лишение права недееспособного лица на жилую площадь (ч. 2 ст. 367 УК Украины – служебная халатность).

Паспортистка жилищно-эксплуатационной конторы выдала справку о составе семьи, которой не включила недееспособного жителя, находящегося на лечении в психоневрологическом интернате, и по которым, согласно законодательству сохраняется жилое помещение в течение всего времени нахождения в учреждении социальной помощи.

На основании недостоверной справки квартира приватизирована на двоих без учета имущественных интересов недееспособного члена семьи.

За такую ​​служебную халатность ей может грозить лишение свободы сроком до пяти лет и лишение права занимать должности на срок до трех лет.

«УК»

You may also like...