Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 11.08.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины,за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 9357 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 22 человека. У правонарушителей изъят пистолет, винтовку, три обреза охотничьего ружья, 10 единиц самодельного огнестрельного оружия, 700 г взрывчатки и 3077 патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны два человека. Изъято 14,4 кг наркотических средств.
 
Зафиксировано 109 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек погибли и 148 – травмированы.
 
Вчера в городе Киеве в милицию по спецлинии "102" позвонил неизвестный. Он сообщил, что в помещении торгового центра заложена взрывчатка. На время проведения обследования было эвакуировано 120 посетителей и обслуживающий персонал указанного центра. Взрывоопасных предметов не обнаружено. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение из хулиганских побуждений, сделал 41-летний гражданин. Правонарушитель задержан.
 
Вчера в городе Запорожье неизвестный гражданин по телефону сообщил, что на территории одного из открытых акционерных обществ произойдет взрыв. Во время проведения обследования на территории указанного общества взрывоопасных предметов не обнаружено. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение из хулиганских побуждений, сделал 58-летний местный житель, без постоянного места работы. Правонарушитель задержан.
 
В Кировоградской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью. Он в 2010 году предоставил в контролирующий орган ложную информацию о наличии сельскохозяйственной техники и площади обрабатываемых земли, вследствие чего незаконно получил более 100 тыс. грн. компенсации. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.1 ст.366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).
 
На Луганщине сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили жителя города Брянка указанной области. Он на протяжении текущего года, без получения соответствующего разрешения, на территории сельского совета организовал незаконную добычу угля. У правонарушителя изъято 10 тонн угля и оборудование для его добычи. Следственными органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.240 УК Украины (нарушение правил охраны недр).
 
УК
 

You may also like...