Мамашу, зверски зарезавшую 14-летнего сына, суд отправил на принудительное лечение в психушку

В июле прошлого года в селе Приветное Мурованокуриловецкого района Винницкой произошла ужасная трагедия, которая всколыхнула тихую провинцию – зверски убили 14-летнего Дмитрия. По подозрению в убийстве была задержана мать мальчика и ее родная сестра.

На теле убитого ребенка эксперты насчитали около сорока ножевых ранений и резаную рану шеи. Совершивший жестокую расправу над ребенком, завернул окровавленное тело в пленку и одеяло и выбросил на свалку за домом.

Под подозрение сразу попала мать парня, на которую указывала ее сестра. Но проведенное предварительное расследование и собранные доказательства свидетельствовали о том, что в нечеловеческой расправе она не обошлась без помощи. Впоследствии задержанные сестры признались, что связали парня с целью проведения ритуального действа. Отец убитого находился на заработках.

В Приветном сестер Любу и Надежду характеризовали отрицательно. Погибшего Дмитрия и односельчане и учителя характеризовали исключительно как доброжелательного, способного, порядочного парня, который помогал и родителям и тете, с которой семья проживала в одном доме.

По факту умышленного убийства, совершенного с особой жестокостью по предварительному сговору группой лиц в соответствии с ч.2 ст.115 УК Украины было возбуждено уголовное дело.

В ходе досудебного следствия назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическую, в результате чего установлен факт психического заболевания в обеих сестер. Принимая во внимание этот факт Жмеринским межрайонным судом Винницкой области было принято решение о применении к подсудимым принудительных мер медицинского характера с помещением в лечебное учреждение психиатрии. На сегодня обе женщины проходят лечение в Днепропетровской психиатрической больнице со строгим режимом наблюдения.

ССО УМВД Украины в Винницкой области
 

You may also like...