«Шахтер» сыграл в Лондоне сам с собой – забивая сопернику и «привозя» голы в свои ворота (видео)

«Горняки» в компенсированное время «сдались» лондонским «аристократам».

Донецкий «Шахтер» потерпел поражение в нелегкой битве с лондонским «Челси» в рамках 4-го тура Лиги чемпионов. Матч на «Стэмфорд Бридж» завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

«Аристократы» сорвали домашние трибуны уже на 6-й минуте, когда грубо ошиблись Ракицкий и Пятов, позволив Торресу открыть счет в игре (ВИДЕО).
Уже через минуту Хюбшман мог сравнять счет, но Томаш не смог воспользоваться неудачным приемом Чеха.

Но очень скоро дончане таки заставили болельщиков скандировать «Шахтер! Шахтер!». Адриано мастерски прорвался в штрафную соперника и отдал классный пас на Виллиана, который в касание отправил мяч в сетку (ВИДЕО).

Однако на 40-й минуте снова ошибся Пятов, и Оскар наказал «Шахтер», пробив в пустые ворота (ВИДЕО).

«Горняки» включили режим прессинга и снова сравняли счет. Красивая комбинация дончан завершилась прицельным ударом Виллиана (ВИДЕО).

В начале второго тайма «аристократам» просто подфартило, когда мощный удар Раца приняла на себя стойка (ВИДЕО).

А уже на последних минутах основного времени Мхитарян, Адриано и Рац били по воротам, но мяч упорно не хотел летель в сетку.
Однако фотруна снова улыбнулась «Челси». Уже в компенсированное время Виктор Мозес шокировал Украину, добив «горняков» после навеса Маты (ВИДЕО).

В итоге печальные 3:2 и «Шахтер» и «Челси» имеют одинаковое количество очков — по 7.

20-го ноября «горняки» посетят «Нордшелланд» в Дании. А «аристократов» ждет встреча с «Ювентусом».