На Тернопольщине ревнивец-убийца приговорен к 7 годам лишения свободы

На Тернопольщине приговор суда выслушал житель Козовского района. Мужчину, который едва не лишил жизни бывшую сожительницу теперь семь лет проведет в тюрьме.

Кровавая драма разыгралась в конце прошлого года в одном из сел Теребовлянского района. Подсудимый, 40-летний житель Козовского района, расставшись с женой, сошелся с жительницей Теребовлянщины. В сожителей родилась дочь. Но счастливая семейная жизнь продолжалась недолго. Родственники начали упрекать его, что не сохранил новой семьи и злоупотребляет алкоголем.

 

Однажды, приехав с заработков из России, он решил помириться с бывшей сожительницей. Но неоднократные визиты к ней результата не дали. Женщина не захотели принимать бывшего мужа. Почти месяц он автомобилем преследовал свою пассию.

 

В тот роковой день благоверный подстерег женщину на пастбище, где еще раз заговорил о совместном проживании. Разговор и на этот раз не клеился. Разозленный сел за руль. Женщина в это время осталась сидеть на деревянной колоде срезанной вербы. Водитель развернул автомобиль и на полной скорости направил его на женщину. «Жигули» переломили потерпевшей ноги. От боли бедная склонила голову на колени. Между тем мужчина решил добить непокорную жертву. Вынул из салона автомобиля охотничий нож и с размаху вонзил 17-сантиметровое лезвие в спину женщины. После покушения злоумышленник скрылся с места происшествия.

 

К счастью, пострадавшую спасли медики, а ее обидчика местные милиционеры задержали горячим следам.

 

Мужчина осужден по части 2 статьи 15 – части 1 статьи 115 УК Украины (законченное покушение на умышленное убийство) и по части 2 статьи 263 УК Украины (ношение холодного оружия без предусмотренного законом разрешения). Приговором Теребовлянского районного суда преступник осужден на 7 лет лишения свободы. Апелляционный суд Тернопольской области оставил назначенную ему меру наказания без изменений.

 

 

Сектор общественных связей УМВД Украины в Тернопольской области

You may also like...