Задержан иностранец, грабивший одесситов

31-летнего гражданина одного из государств ближнего зарубежья милиционеры задержали по подозрению в совершении двух грабежей на территории Суворовского района Одессы.

Первой от противоправных действий злоумышленника пострадала 22-летняя одесситка. Около часа ночи девушка возвращалась домой. На школьном стадионе по улице Затонского к ней подбежал неизвестный и несколькими ударами повалил на землю. После этого снял с девушки золотые украшения, отобрал мобильный телефон и с похищенным скрылся. Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба составила 10700 гривен.

Через несколько дней жертвой правонарушителя стал 21-летний мужчина. И теперь злоумышленник действовал по уже известному сценарию: неожиданными ударами сбил одессита с ног, а затем сорвал с него серебряные браслет и цепочку, выхватил мобильный телефон и убежал. На этот раз он поживился на сумму почти 2800 гривен.

Оба потерпевших хорошо запомнили и подробно описали нападавшего. По этим приметам правоохранители вскоре задержали подозреваемого. Однако ни одной из похищенных вещей у него не оказалось: выяснилось, что мужчина сразу же сдал их в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время принимаются меры по установлению места нахождения и изъятию указанного имущества.

Следственным отделом Суворовского райотдела милиции задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. На период проведения досудебного расследования мужчина будет содержаться под стражей. Ему грозит от четырех до шести лет лишения свободы. 

ГУМВД Украины в Одесской области

You may also like...