Задержан 20-летний житель Донецка, который убил своего дедушку и покушался на жизнь бабушки

Сотрудниками Кировского райотдела милиции г. Донецка к уголовной ответственности привлекается 20-летний парень, который лишил жизни своего дедушку и едва не убил бабушку. Правоохранители установили, что причиной конфликта с родственниками стала неуемная жажда спиртного, которую старики попытались обуздать.

Около полуночи в Кировский РО поступило сообщение об обнаружении трупа пожилого мужчины. Участники прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группы обнаружили в квартире тело 77-летнего хозяина с явными признаками насильственной смерти. 74-летнюю хозяйку с ножевым ранением груди увезла «скорая».

По подозрению в совершении убийства и покушении на убийство был установлен и задержан внук потерпевших. Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, почему набросился с ножом на родных.

Трагедия случилась около 23.00, когда парень пришел к дедушке с бабушкой. Он был уже изрядно пьян, однако ему хотелось еще и еще. Злоумышленник знал, что у пенсионеров есть вино, и собирался его выпить. Но дед оказался против, он сделал внуку замечание, что тот уже достаточно выпил. Слова дедушки вывели юнца из себя, и он взял спиртное, несмотря на настойчивые протесты стариков. Тяга к алкоголю была столь велика, что, когда дед попытался забрать вино, внук, поддавшись неконтролируемой вспышке агрессии, схватил со стола кухонный нож и стал наносить им удары.

Первый удар, однако, достался бабушке, которая, завидев блеск стали, кинулась к внуку и попыталась забрать нож. Лезвие впилось старушке в грудь, но даже это не остановило подозреваемого. Он успокоился только тогда, когда увидел перед собой мертвого деда, убитого им несколькими ударами в шею и туловище. Опомнившись, внук вызвал «скорую помощь».

– Подозреваемый разоблачен в содеянном. Орудие преступления и вещественные доказательства изъяты. По данному факту открыты уголовные производства по ст.15 ч.1. ст.115 (покушение на убийство) и п.13 ч.2 ст.115 (убийство, совершенное лицом, ранее совершившим убийство) УК Украины, – сообщил следователь Кировского РО Максим Романов.

Ранее не судимому фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. 

Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

 

You may also like...