Погуляв три дня на воле, уголовник в драке подрезал парня

На третий день после освобождения из мест лишения свободы 36-летний киевлянин подрезал юношу. Правоохранители задержали подозреваемого. До суда ему избрана мера пресечения – домашний арест.

Компания отдыхала на площади Дружбы Народов, что на столичной Оболони. Молодежь спустилась в подземный переход, чтобы перейти на противоположную сторону улицы. Навстречу шли двое. Разминуться, разумеется, не удалось. Один из мужчин задел девушку из компании и мгновенно получил крепкий хук в лицо, – кавалер эмоционально защитил честь своей дамы. Завязалась драка. Пока девушки визжали, а зачинщик тихонько лежал под стеной, мужчины-оппоненты избивали друг друга. А потом приятель того, что под стеной, достал нож и несколько раз ударил кавалера оскорбленной дамы в живот и грудь, после чего, воспользовавшись суматохой, скрылся.

Автопатруль патрульной службы Оболонского районного управления столичной милиции прибыл по вызову через несколько минут. Всех участников конфликта доставили в отделение милиции. Пока врачи оказывали медицинскую помощь пострадавшему, правоохранители опросили свидетелей происшествия. Зачинщика драки опросить не удалось. Будучи очень пьяным, он мирно спал…

На следующий день задержали 36-летнего подозреваемого. Житель Оболонского района Киева всего лишь три дня назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за серию краж. Длительное время прожив за решеткой, он, видимо, не успел еще адаптироваться к гражданской жизни, поэтому и бросился выяснять отношения с помощью ножа.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений). Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы. До окончания следствия ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. А уже суд решит его дальнейшую судьбу.

ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве

You may also like...