На Киевщине регистрационные чинуши «взяли» 100 тысяч гривен

Главный государственный регистратор регистрационной службы одного из управлений юстиции в Киевской области и два его сообщника требовали и получали средства за ускорение процедуры выдачи официальных документов на право собственности на недвижимое имущество.

На днях Следственным Управлением ГУМВД Украины в Киевской области закончено досудебное расследование и направлено в суд уголовное производство в отношении организованной преступной группы, в которую входили трое госслужащих. Они имели единый план преступных действий, разработанный с четким распределением функций каждого из участников.

 

В период с декабря 2013 по март 2014 года, используя свои служебные полномочия занимались вымогательством и получением неправомерной выгоды с физических и юридических лиц за решение вопроса в ускоренной выдачи официальных документов на право собственности на недвижимое имущество.

 

Общая сумма неправомерной выгоды составляет более 100 тысяч гривен. Правоохранители арестовали имущество коррупционеров на общую сумму 1 миллион гривен.

 

По данным фактам Следственным Управлением ГУМВД Украины в Киевской области участникам преступной группировки сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений по признакам ч.2 ст.15, ч.4 ст.368, ч.3 ст.28, ч.2 ст.27, ч.3 ст.28, ч.2 ст.209, ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Сейчас досудебное расследование завершено, уголовное производство направлено в один из горрайсудов Киевской области для вынесения приговора всем участникам преступной группировки.

 

ОСО ГУМВД Украины В Киевской области

 

You may also like...