В Житомирском районе за жестокое убийство задержали 30-летнего мужчину

В середине июля в с. Заречанах Житомирского района в одном из домов был обнаружен труп мужчины с многочисленными колото-резаными ранами. Оперативники уголовного розыска и следователи после двух недель напряженной работы установили и задержали подозреваемого. Сейчас его взяли под стражу.

Сообщение об обнаружении тела 44-летнего мужчины поступило в милицию 11 июля около полудня. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Житомирского РО и областного УМВД.

– Погибший оказался местным жителем, – рассказывает заместитель начальника УМВД Юрий Крошко. – Даже после предварительного осмотра сомнений относительно насильственной смерти мужчины не возникало.

В этот же день по указанному факту следственным отделом Житомирского райотдела милиции было начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Был проведен комплекс следственно-оперативных действий для установления обстоятельств и причин убийства.

В последний день июля по подозрению в совершении данного преступления на основании ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины оперативники задержали 30-летнего жителя с. Барашовки Житомирского района.

В настоящее время на основании собранной доказательной базы ему объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства.

Судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

 

ССО УМВД Украины в Житомирской области

 

You may also like...