Служебные лица ООО завысили стоимость выполненных работ более чем на 700 тыс. гривень

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Как выяснилось, служебные лица общества с ограниченной ответственностью завысили стоимость объема выполненных работ по объекту "Строительство выставочного комплекса "Парк Ракет" г. Днепропетровск", за декабрь 2013 года. После чего акты выполненных работ были представлены для оплаты в управление государственной казначейской службы Украины в Днепропетровской области. В результате этого, злоумышленники причинили убытки бюджету Днепропетровской области на сумму 739 017 гривен.

18 августа по материалам УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области было открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

В соответствии с санкцией указанной статьи злоумышленникам может угрожать наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и со специальной конфискацией.

ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области

 

You may also like...