В Святошинском районе Киева совершено ограбление банка (ВИДЕО)

В 16 часов 9 декабря в дежурную часть Святошинского районного управления милиции столицы поступило сообщение о разбойном нападении на один из банков.

На место немедленно выехали правоохранители, которые выяснили, что в помещение банковского учреждения вошел неизвестный мужчина примерно 35-40 лет. Он подошел к окошку кассы и, не пряча лица, направил предмет, похожий на пистолет, на сотрудницу учреждения с требованием отдать деньги. Когда та не согласилась, посетитель сообщил, что выстрелит в ногу другой работницы банка, которую держал около себя, и направил на нее вероятное оружие. Кассир отдала злоумышленнику 7500 гривен, и тот с места происшествия скрылся.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют информацией о личности разыскиваемого, месте его пребывания, возможно, видели его непосредственно перед или после совершения нападения: сообщите об этом по телефонам 102 или (044) 424-03-41 – дежурная часть Святошинского РУ. Не оставайтесь равнодушными, этот человек, вероятно, вооружен.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы сведения о данном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины – «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Проводится досудебное расследование. 

ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве

You may also like...