Трагедия на пьянке российских работяг: женщина упала с дерева, мужчина утонул

Сразу двое гастарбайтеров погибли после попойки при довольно экзотических обстоятельствах в воскресенье в жилом районе Шелепиха. 45-летняя женщина сломала себе шею, упав с дерева, а ее друг через 20 минут утонул, когда тщетно пытался протрезветь.

Как стало известно «МК» компания специалистов по отделке помещений (рабочие трудились на возведении гостиницы) вечером 5 апреля решила развеяться и употребить алкоголь. Среди отдыхавших были уроженцы Башкирии, Таджикистана и других дальних земель.

«Мы пили в овраге и некоторые особенно набрались. В том числе Лира и ее земляк из Башкирии. Из этого оврага мы еле выбрались. Лиру вообще пришлось вытаскивать на себе», – рассказал «МК» очевидец происшествия. Однако затем 45-летняя Лира, видимо, решила удивить друзей еще больше — и полезла на дерево. Несмотря на окрики приятелей, она забралась довольно высоко, а во время спуска не удержалась и рухнула вниз. От полученных травм она скончалась на месте. Лира около года назад приехала на заработки и устроилась в ремонтную бригаду по рекомендации своего утонувшего земляка. На родине у нее остались мать и сын.

После трагедии вся компания была не в себе. Земляк Лиры — 50 летний уроженец Башкирии сказал, что ему срочно нужно освежиться. Он спустиля по лестнице к набережной Москвы-реки и… упал в воду. Друзья слишком поздно заметили отсутствие коллеги, так что из реки пришлось доставать уже труп.

You may also like...