Ровенские правоохранители раскрыли убийство мужчины

Тело 46-летнего мужчины с многочисленными ножевыми ранениями выявили 17 июня в его собственной квартире. Тревогу забила тетя покойного, которая несколько дней не могла дозвониться к племяннику.

Согласно врачебному свидетельству смерть наступила в результате острой кровопотери, массивного внутреннего и внешнего кровотечения, проникающих ножевых повреждений грудной клетки.

Милиционеры оперативно установили личность злоумышленника, им оказался ранее судимый 26-летний житель Сарненского района. Через несколько часов после объявления его в розыск правоохранители задержали нападавшего в Дубровицком районе при попытке пересечения границы с Республикой Беларусь.

Правоохранители установили, что убийство произошло в ночь на 15 июня. Накануне мужчины употребляли спиртные напитки. В ходе общения между ними возник конфликт из-за денег. Сарненчанин время от времени проживал у умершего и тот требовал доплатить еще средства. Во время спора 26-летний молодой человек схватил кухонный нож и начал наносить костопольчанину удары в область грудной клетки. Всего на теле умершего обнаружено более 20 ножевых ранений. Увидев, что владелец жилья уже не подает признаков жизни, злоумышленник закрыл квартиру и ушел, ключи и нож выбросил недалеко от дома.

Следователи нашли орудие убийства. Изъятый нож направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД для проведения экспертизы.

Досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) продолжается. Злоумышленнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

ССО УМВД Украины В Ровенской области

 

You may also like...