На Донетчине главу КП подозревают в растрате почти 200 тыс. грн. госсредств

Руководителя предприятия объявили в розыск

Прокуратура Донецкой области объявила в розыск директора Димитровского многоотраслевого объединения коммунального хозяйства. Его подозревают в растрате бюджетных средств на сумму почти 200 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

растрата

Как отмечается, во время досудебного расследования установлено, что в 2014 году Димитровское МОКХ заключило договор с частным предприятием о выполнении ремонтных работ на полигоне твердых бытовых отходов в городе Димитров Донецкой области.

Однако, как установили следователи, должностные лица частного общества фактически указанные работы не проводили, однако получили за это от коммунального предприятия деньги в сумме почти 200 тыс. грн.

В настоящее время директору Димитровского МОКХ сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 1, 2 ст. 366 (служебная подделка) УК Украины.

Также суд предоставил разрешение на задержание чиновника, чтобы привести его на заседание суда для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Из-за того что подозреваемый скрывается от правоохранительных органов, 5 октября он объявлен в розыск. Досудебное расследование продолжается. // 112.ua

You may also like...