На Полтавщине в ДТП погиб военнослужащий (фото)

Происшествие случилось 15 октября в 18.50 на 134-м километре автодороги Киев – Харьков возле села Алексеевка Гребенковского района.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля Урал с цистерной, который двигался в направлении Киева, столкнулся с тягачом Рено Магнум с цистерной, который стоял на обочине. В результате столкновения 43-летний водитель Урала (сержант вооруженных сил Украины) погиб на месте, а его 44-летний пассажир (рядовой ВС Украины) – получил телесные повреждения различной степени тяжести. 28-летний водитель грузовика Рено Магнум не пострадал.

ДТП

В результате столкновения на автомобильное полотно произошла утечка бензина, который перевозили военнослужащие. Движение транспорта в сторону Киева был временно ограничен.

На данный момент движение транспорта возобновлено, угрозы участникам дорожного движения нет. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 

УМВД Украины в Полтавской области по материалам УГАИ

 

You may also like...