На Сумщине на вымогательстве и получении взятки разоблачены два медицинских работника

Сотрудники Главного управления Национальной полиции в Сумской области вместе с сотрудниками областной прокуратуры и Управления Службы безопасности Украины задержали двух медиков на получении неправомерной выгоды за выдачу документа, дающего основания для освобождения от мобилизации и прохождения воинской службы.

Начальника терапевтического отделения Лебединской ЦРБ и руководителя Лебединского психоневрологического интерната задержали на «горячем». Заведующий терапией получил 200 долларов США, его коллега – 3 000 гривен.

Сейчас сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, сопряженное с вымогательством). Решается вопрос об избрании обоим подозреваемым меры пресечения.

В том случае, если вина чиновников от медицины будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области

You may also like...