Столичные полицейские задержали грабителей (фото, видео)

Двое мужчин проникли в дом и ограбили старушку. Подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы.

В дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных проникли в частный дом, где с применением силы, похитили мобильный телефон и электроплиту.

ограбление

Во время отработки территории района правоохранители через несколько часов установили и задержали преступников. Ими оказались 37-ми и 19-летний киевляне, которые ранее задерживались за совершение аналогичных преступлений имущественного характера.

Задержанные рассказали правоохранителям, что вечером они перелезли через забор и проникли в дом. В доме находилась старушка, которая, по их требованию рассказать, где ее сын, который им что-то должен. Потом она взяла телефон и начала нажимать кнопки. Злоумышленников это возмутило и один из них, угрожая палкой, вырвал мобильный телефон у старушки и вышел, а его напарник прихватил с собой электроплиту. Подозреваемые сразу продали похищенное, а на полученные деньги купили спиртное.

Следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины по предварительной правовой квалификации. Санкция статьи предусматривает до восьми лет заключения. Задержанным предъявлено подозрение и решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Отдел коммуникации ГУНП в городе Киеве

You may also like...