Новгородский бомж в День Защитника отечества попытался сжечь своего друга

 К восьми годам колонии строгого режима приговорен 57-летний бомж из Новгородской области, который признан виновным в покушении на умышленное причинение смерти другому человеку, совершённого с особой жестокостью. 

 Свое решение на прошлой неделе огласил Новгородский районный суд, сообщили FlashNord в его пресс-службе в среду.

Преступление было совершено 23 февраля 2015 года. Мужчины, не имеющие определенного места жительства, проживали в соседних бытовых помещениях на территории одного из предприятий, где они неофициально работали.

«В ходе конфликта подсудимый приставил кухонный нож к горлу мужчины и угрожал ему убийством. После этого, в продолжение умысла, подсудимый взял в своей бытовке канистру с горючей смесью, состоящей из бензина и масла, облил ею одежду на потерпевшем и с помощью зажигалки с открытым пламенем умышленно поджег ее», — говорится в сообщении.

Пострадавшему удалось скинуть с себя загоревшуюся одежду, благодаря чему он выжил, получив ожоги 1-2 степени площадью 6% поверхности тела, а также верхних дыхательных путей.

«Судом установлено, что мотивом преступления явились личные неприязненные отношения, возникшие в результате конфликта в день покушения на убийство между потерпевшим и подсудимым», — отметили в пресс-службе.

Кроме реального срока заключения поджигатель приговорен к взыскании 30 тыс. рублей в счёт возмещения имущественного, физического и морального вреда.

You may also like...